Демон внутри. Анатомия искусственного интеллекта

Игорь Шнуренко

4,7

Крипто журналист и исследователь искусственного интеллекта Игорь Шнуренко, известный под псевдонимом Cyril Gilson, приглашает читателя в анатомический театр, в котором вскрывает организм самой…
Издательство: Наше Завтра

3 февраля 2021 г. 16:22

4 интересно, но затянуто

Было очень интересно прочитать историю развития темы искусственного интеллекта. В конце книги особенно интересно было прочитать идеи автора о связи ИИ и философии русского космизма, а также рассуждения о дальнейших путях развития ИИ. В целом, книга интересная, заставляющая задуматься. Однако (на мой сугубо личный взгляд), чрезмерно затянута (500 стр). Все изложенные в книге идеи можно упаковать и структурировать на 150-200 страницах. В любом случае, автору - благодарность за глубокое исследование темы и предложенные идеи!

ISBN: 978-5-6045084-5-9

Год издания: 2020