4,5

Совершая ошибки или сталкиваясь с чужими, мы успокаиваем себя фразой "Человеку свойственно ошибаться". Но утешает ли она того, кто стал жертвой чужой некомпетентности? И утешает ли она врача,…
Серия: Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни.
Издательство: Эксмо

5 апреля 2024 г. 22:19

Начну, пожалуй, с того, что книга с лихвой оправдала ожидания: читателю раскрывают изнанку нейрохирургии и позволяют увидеть, что врач тоже человек. На протяжении повествования мы знакомимся со всеми тяготами этой профессии, начиная со сложности проводимых операций и заканчивая душевными переживаниями Генри.
Произведение настолько о нейрохирурге, как о человеке, что после прочтения кажется, будто мы с ним старые знакомые.
Посоветовала бы я эту книгу? На этот вопрос у меня нет однозначного ответа. Местами книга морально сложная и ее хочется закрыть и отвлечься, чтобы в дальнейшем вернуться к чтению: из страницы в страницу люди умирают от страшных болезней, близкие, не веря, пытаются их спасти и  выкроить хотя бы толику времени для своего родного человека.
Нужно упомянуть о медицинских…

ISBN: 978-5-04105348-2

Год издания: 2020

Мягкая обложка
384 стр.

5 апреля 2024 г. 22:19

Нужно упомянуть о медицинских…

17 апреля 2024 г. 11:38

Я очень люблю сериалы на медицинскую тематику. Анатомия страсти, доктор Хаус, тест на беременность, новый Амстердам… И тут также, прочитал сериал. Мне понравилось. Быть врачом, особенно, нейрохирургом - это отвага и огромное сердце. Здорово, что автор поделился такими историями. Плюс больничное закулисье, бюрократия, смена приоритетов - все так и есть в жизни, к сожалению.

Подборки