3,4

Мрачные и прекрасные сказки, рожденные среди теней лесных чащоб и глубин морских вод!

Серия: Корни и соль
Издательство: Рипол Классик

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

22 декабря 2023 г. 22:39

4.5 «Будущее не определено до тех пор, пока ты сама его не напишешь».

Я люблю различные сказки и в последнее время распробовала ретеллинги - старые сказки переписанные на новый лад. И так как я обожаю неожиданные финалы, то заинтересовалась книгой с красивым названием «13 сказок лесов и морей». Ибо мрачные истории, рожденные из теней чащоб, звучит крайне заманчиво!

Сначала хочется оценить издание книги и оно великолепно от обложки и до оформления страниц, мрачно-изысканных иллюстраций, ярких цитат и самого текста. Узоры на обложке переливаются на свету, точно приманивая к костру с порцией тёмных и оригинальных историй.

Книга разделена на две части: лесные и морские сказки.

Сказки лесных чащоб:

Маленькая туфелька - Золушка,

Жена дровосека - Красная шапочка,

Приди и будь любима - Рапунцель,

Ты не будешь страдать... - Гензель и Гретель,

Назови безымянного другом -…

ISBN: 978-5-386-13936-0

Год издания: 2021

Твердый переплет
Формат: 70х90/16
Кол-во страниц: 336

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

22 декабря 2023 г. 22:39

4.5 «Будущее не определено до тех пор, пока ты сама его не напишешь».

Книга разделена на две части: лесные и морские сказки.

Сказки лесных чащоб:

Маленькая туфелька - Золушка,

Жена дровосека - Красная шапочка,

Приди и будь любима - Рапунцель,

Ты не будешь страдать... - Гензель и Гретель,

Назови безымянного другом -…

_books_07

29 декабря 2023 г. 17:58

"Этoт мир не создан для ласки и нежности. Он предпочитает слабость и беззащитность."

"13 сказок лесов и морей"
Дейрдре Салливан
Издательство Рипол

На страницах этой книги причудливыми нитями переплелись выдумка и реальность, создав чарующий гобелен из тринадцати историй, берущих свое начало в сюжетах классических сказок.

"Старая история по-новому, что уведет тебя туда, куда захочешь ты."

О да, так и есть. А Вы готовы взглянуть на всем известные сказки под другим, новым, углом? Готовы встретиться со смелыми и целеустремленными героинями, где мечтательная Золушка и не думает отправляться на бал, а добросердечная Белоснежка неожиданно творит черную магию. Точно готовы? Ну тогда, удачи Вам.

"Работай усерднее, чем…

Подборки