4,1

Его зовут Говард. Боб Говард. Он – программист и время от времени полевой агент в Прачечной, подразделении Секретной службы Ее Величества по борьбе с оккультными угрозами. На этот раз его отправляют…
Серия: Мастера магического реализма
Издательство: АСТ

15 марта 2024 г. 21:52

Первая книга из серии мне понравилась, хоть и с оговорками, эта же книга меня разочаровала совсем. Если б я её прочитала первой, думаю дальше знакомиться с автором я бы уже не стала. Я надеялась на то, что во второй книге скучного бюрократизма станет поменьше, а потустороннего и страшного (страшно-интересного) побольше, но из всех возможных изменений  - автор бахнул просто огромную дозу Джеймса Бонда. Я учитываю, что это "деконструкция",  но уж очень не люблю Бондиану.
Вторая часть книги больше похожа на фанфик, не оценила, хотя я игрок со стажем.
Юмор тоже снова прошёл мимо меня, в голове прям воображала иногда закадровый смех, было ощущение, что автор очень старался сделать смешно, но со мной у него не получилось.
Понимаю, почему этот автор нравится очень многим читателям, но, увы, не моё.

Дженнифер Морг, роман

Перевод: Ефрем Лихтенштейн

Салага, рассказ

Перевод: Ефрем Лихтенштейн

ISBN: 978-5-17-115503-2

Год издания: 2021

Количество страниц: 512

Номинант: 2021 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)

15 марта 2024 г. 21:52

Вторая часть книги больше похожа на фанфик, не оценила, хотя я игрок со стажем.
Понимаю, почему этот автор нравится очень многим читателям, но, увы, не моё.

5 июня 2023 г. 21:40

Мое знакомство со Строссом состоялось совсем недавно, но мне нравится, как он пишет. В его книге присутствуют и юмор, и сарказм, и мистика.

Это вторая книга о Бобе Говарде.  Порою действия Боба напоминают реакцию подростка, порою разведчика. Это все так перемешано, что порой становится смешно. И тут невольно на ум приходят приключения Джеймса Бонда. Тот тоже был в кругу женщин, но успевал служить. Хотя, как можно быть действующим шпионом, когда все время алкоголь и женщины, непонятно. Но это я отвлеклась. Просто Бонд зашел из-за казино.

В книге Боб  попал в дело, о котором никто ему не сообщил. Точнее как, Прачечная не посчитала нужным ему что-то сообщать, чтобы он не провалил игру. Вот прямо так. Его отправили на семинар. При этом специально не поставили в известность, что он опять…