Энциклопедия Avatar. The Last Airbender. Аватар Аанг. Искусство анимационного мира

Брайан Кониецко, Майкл Данте ДиМартино

4,6

С самого своего дебюта в 2005-м году мультсериал телеканала Nickelodeon "Аватар: Легенда об Аанге" является одним из самых рейтинговых и обсуждаемых, и не сложно понять, почему... В книге "Avatar.…
Издательство: Illusion Studios

Год издания: 2020

Страниц: 184 (Мелованная)
Масса: 900 г.
Размеры: 309x235x12 мм

● По первоначальной идее, Аанг был представителем неизвестной цивилизации, исчезнувшей более тысячи лет назад. У него были робот Момо-3 и медведесобака, а также около двадцати летающих зубров.
● Ввести в качестве одного из главных персонажей изгнанного принца предложил Эрик Коулмен. Так "родился" Зуко, хотя сначала Майкл и Брайан хотели видеть только Хозяина Огня в качестве главного злодея сериала.
● В первом сценарии Айро выступал в качестве наставника Зуко и только потом превратился в дядю, чтобы сделать сцены между ним и принцем более личными.

Статья на Аватар Вики, посвященная книге.

Кураторы