24 января 2024 г. 10:20

Это на самом деле интересное чтение. Именно, наличием загадок, странным поведением всех героев. Читая выстраиваешь теории что это может быть. Моя теория не подтвердилась. Завершение книги дает мало ответов. Поэтому остается только читать дальше. Даже если были раздражающие моменты нужно же узнать всё. Уже ближе к финалу наступает злость по типу "ну расскажите мне уже наконец всё, надоело".

Во многом я делала скидку всей истории потому что это темная романтика. Тут ждать высокой морали не стоит. Отношения героев не здоровые. Я приняла что в книге такие условия и читала дальше. Из-за этого я не сопереживала героям. Было просто интересно узнать права ли моя теория, понять все причины такого поведения героев.

Если кратко, главная героиня переезжает в новый для себя город и поступает в старшую…

12 января 2024 г. 12:24

3 Серебряный лебедь

Разгадай мою загадку.
Я не мертвый. Не живой. И не то, что Мэдисон скрывает за своей спиной.
Когда придет время, ты будешь мертва.
Минуты пошли. Да начнется игра…

Мэдисон Монтгомери родилась в богатой и влиятельной семье. После трагического происшествия девушке пришлось жить с запятнанным именем.
Мэдисон поступила в академию Риверсайд и думала, что там сможет начать все с чистого листа. Но чего она не ожидала, так это столкнуться с компанией плохих парней, которые управляют школой. Когда Мэдисон привлекла внимание их лидера — Бишопа Винсента Хейса, — перед ней открылся совершенно новый мир, о существовании которого она и не подозревала. Мир загадочных юношей, которые состоят в «Клубе Элитных Королей». И перед Бишопом — самым притягательным из них — Мэдисон просто не может устоять… Короли…

1 апреля 2023 г. 16:45

1 Спойлер Жалко деревья, что потратили на печать этой книги.

ЧТО? ЭТО? БЫЛО?
И? ЗАЧЕМ? Я? ЭТО? ЧИТАЛА?

До прочтения я уже видела множество плохих отзывов, поэтому восторга не ждала. Но думала, может все преувеличивают? И всё не так плохо?
Но нет... Всё еще хуже.

Начну, пожалуй, даже не с сюжета. А с повествования. Почти вся книга строится на диалогах. Да, это делает ее легкой. Читается она быстро. Но это очень простит книгу, кажется, что она недоработанная, что это черновик. Многих моментов – таких как описания интерьера и героев, мысли героини – не хватает.  Всё от одного диалога к другому, а те мысли героини, что между ними, лучше бы я не видела (они не дают ответов, а заставляют задуматься о ее психическом состоянии).

Обилие персонажей. В этом их клубе только 7 парней. Я их так и не запомнила. А вот героиня молодец, один раз ей их перечислили и она…

6 апреля 2023 г. 18:52

4 Тайны, тайны, очень много таин...

Первая книга из серии "Клуб Элитных Королей" про пару Бишопа и Мэдисон:

Мэдисон Монтгомери только переехала в новый город. В первый же день в новой школе она привлекает к себе внимание парней, которых все боятся называют элитными королями. Но больше всего она привлекла внимание горячего, но устрашающего красавчика, Бишопа. А также знакомится со своим сводным братом о существовании которого никогда не слышала. Нейт в первый же день ведет себя заботливо и мило, что кажется очень сомнительным.

Ну а со временем появляются тайны, которые Мэдисон пытается разгадать, но у нее ничего не получается потому что ей никто ничего не говорит. Короли затевают игры с Мэдисон, запугивают, угрожает, куда-то заманивают, допрашивают, что еще больше заставляет задуматься. В один из дней она все-таки переспала…

22 марта 2023 г. 15:30

Я знала, что беру в руки, но все-таки надеялась, что сюжет здесь тоже будет.

Меня недавно шарахнуло, что хочу почитать что-то в духе Сплетницы, сериала конца нулевых. Спойлер: лучше бы сериал снова посмотрела. Но почему-то про богатеньких подростков с Верхнего Ист-Сайда сложно что-то найти, либо я плохо искала. А тут на глаза мне попалась эта новинка прошлого года, тоже что-то про богатых детишек и интриги между ними. Взяла попробовать, но это вообще не то.

Все в духе творчества тех же нулевых, когда новенькая появляется в школе, а все про нее уже все знают, сплетничают о ее жизни, а тут и местная грымза моментально заточила зуб на нашу девочку, но и лучшая подружка естественно сразу появилась. И все это за первую минуту пребывания в новой школе. А еще местная банда плохишей. Честно, я ни…

28 мая 2023 г. 10:25

2.5 Книги - это способ сбежать

сначала книга была скучной и непонятной .
потом более менее было интересно читать , наблюдать что происходит, как книга начинает приобретать смысл.
секреты стали потихоньку расскрываться, пазл потихоньку стал собираться, но всё это, как всегда, под конец книги.
в самом конце, когда всё стало понятно, мне было непонятно.
кто такой серебряный лебедь?
почему главная героиня серебряный лебедь?
этого я не совсем поняла.
но меня удивил момент с Книгой, с помощью которой тоже расскрылось одно дело.
и наверное это дело и является основной задумкой книги.
я буду читать дальше, хочется всё таки узнать, что там дальше будет происходить.
я даже не знаю, стоит советовать прочитать или нет, пока непонятно.
дальше будет уже видно.

13 марта 2023 г. 22:45

1 кринжатина сотого уровня

господи, какой кринж))) такое чувство, что я читала очень неумело написанный фанфик… горячие сцены не горячие, а смешные)) главная героиня тупая жесть. она реально не додумалась о криминале. вообще развитие дружбы и отношений было высосано из пальца. в первый же день к Мэди подходит классная девчонка, которая становится лучше подругой главной героини. вот просто ни с чего. Нейт сразу заслужил доверие Мэдисон. почему, каким образом? вообще не понятно. ну он же называет меня сестренкой, значит, ему можно верить.

про то, что у героев жестко шалят гормоны я вообще ничего не говорю.

из плюсов: Тилли очень загадочная, мне интересно, как она замешана.

любопытно, что из себя представляет библиотекарша, также я бы хотела раскрыть паутину загадок вокруг бывшей Бишопа.

Брантли, кстати, классный.…

17 марта 2023 г. 13:40

4 ТАЙНЫ, ТАЙНЫ, ТАЙНЫ

Так много тайн, загадок, непонятных моментов, вообще что там происходить??? местами я ощущала дикий кринж, потому что было все настолько странно, она нашла лп в первый же день! Потом пошли на шоппинг, и там бац-девушка, они такие о, будешь нашей подружкой! Хоп и трио готово! Они знакомы всего неделю!  Плюс, она обзавелась мыльным братиком, который тоже входит в число королей, и каким-то неведомым образом она решает, что может ему доверять!

про ее необъяснимую тягу к Бишепу- это вообще треш, она с ним взяла и переспала (они Меньше разговаривали за все это время)

это загадки, странное поведение Королей, тайны ТАЙНЫ И ЕЩЕ РАЗ ТАЙНЫ!

мне капец как интересно узнать что же все таки за тайны у них????

13 декабря 2022 г. 21:36

3.5 Спойлер "Есть истории, которые отымеют вас так, что потом захочется покурить. Это одна из таких историй"

Отвечает ли заголовок реальности? А вот и проверим.
Начнем с того,что начало до ужаса банальное.. С первого дня вся школа о ней всё знает, на нее обратили внимание элитные короли,  и появилась ни с того ни с сего подружка Татум.
Отец в этот же день звонит и говорит,что сын его новой невесты будет жить с ними и конечно же Мэдисон нужно держаться от него подальше.
И,конечно же, новый братец встречается с сестрицей в общей ванной, после того как она приняла душ. Однако, парнишка Нейт оказывается милым и заботливым, что подозрительно. Сразу притащил в свой клуб элитных королей, за свой стол в столовой, провожает до класса... Хм.
Мэдисон интересует тайна клуба. Но Нейт не спешит ее посвящать в эту тайну:" Я скажу тебе, когда пойму, что ты сможешь с этим справиться." С чем там справляться надо?…