Пишите - не пишите. Психологическое руководство для авторов

Евгения Пельтек

3,9

Книга «Пишите ― не пишите» психолога и журналиста Евгении Пельтек ― спасательный круг, за который можно ухватиться, когда парализован страхом чистого листа, путаешься в собственном тексте или…
Издательство: Альпина Паблишер

8 декабря 2023 г. 13:58

4 Где зарыты наши травмы?

Книга и правда не совсем про писательское мастерство, но, думаю, писателям будет полезно прочитать ее.

Да, тут нет информации, как писать книги, но можно отыскать себя с тексте. Понять, что тебе мешает писать, какие травмы отзеркаливаются в рукописях. Все, что мы пишем - мы сами. И иногда важно это осознать, чтобы понять, в какую сторону идти дальше.

ISBN: 978-5-9614-4103-1

Год издания: 2020

240 стр.

8 декабря 2023 г. 13:58

4 Где зарыты наши травмы?

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

16 ноября 2023 г. 23:46

Книга, от которой я ждала одного, а получила немного другое, но при этом то, что надо было.

Эта книга даже не про теорию писательства как таковую (хоть и про это дает определенные советы), а больше про его психологическую сторону и важность "выписывания". Это я не так давно испытала на своей шкуре и эта книга по сути подтвердила мои мысли и догадки. Не со всеми мнениями я согласна в полной мере, но считаю, что они частично тоже имеет место быть. Так же много написано про восприятие текста со стороны, комментарии и тех же самых троллей. И под текстом подразумевается не только художественный текст, но и абсолютно любой, вплоть до обычного комментария в соцсети. В книге представлены задания, достаточно понятные и практические, направленные на работу с текстом, в том числе и анализ того,…

Подборки