Галина Гончарова - Маруся. Столичные игры
Маруся. Столичные игры 3,8

Как хорошо жилось княжне Горской в провинции! Тихо, спокойно, похитители, убийцы и бывший жених - не в счет, это такие милые пустячки. Почти свои, домашние.

А что будет ждать ее в столице?

Интриги юртов, "любовь" родственников, террористы. Свои интересы есть у его величества, свои интересы есть у его высочества, и что со всем этим делать?

Маруся точно знает.

Надо делать то, что должно, а чему быть - тому не миновать.
Серия: Колдовские миры Галины Гончаровой
Цикл: Маруся, книга №3

Eva_Dumon

3 сентября 2021 г. 21:13

4 СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, У КОГО МНОГО, А ТОТ, КОМУ ХВАТАЕТ.

Маруся. Столичные игры (3/3) Галина Гончарова Оценка - 4 *** Я не первая кто пишет, что финал серии про Марусю слабее остальных книг. А жаль. Мне так понравились первые две книги, что от заключительной я ждала особого смака. Но к сожалению в ней было уделено больше внимания миру столичных интриг, а не жизни героини в новом месте с новыми талантами и в новой семье. Наша попаданка уже вовсю освоилась в альтернативной Российской империи и свои зачатки магии земли развила в целый бизнес, внимание к которому в третьей части совершенно не уделено. Зато интриги между кланами (в данном случае - юртами) вышли на первый план. И история приобрела новые обороты развития, когда героиня оказалась замешана в жестокой истории убийства претендента на престол. То, что мне нравилось в первой части:…

Маруся. Столичные игры — Галина Гончарова, роман

ISBN: 978-5-04-111797-9

Год издания: 2021

Твердый переплет (125x200)
416 страниц

Eva_Dumon

3 сентября 2021 г. 21:13

4 СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, У КОГО МНОГО, А ТОТ, КОМУ ХВАТАЕТ.

OksanaPeder

вечный читатель

29 июня 2021 г. 13:03

Вторая и третья книги трилогии "Маруся" получились немного слабее начала. Но радует то, что в этой истории поставлена жирная точка. Автор провела свою героиню от точки попадания в новый мир до полного слияния с ним. Немного расстраивает, что героиня обретает слишком большое могущество и теряется в частично пустых интригах. Вообще не получается прочувствовать ее ощущения, ее рост. Лучше бы больше внимания было уделено ее научным изысканиям, как она рассчитывала свои заклинания. Это же интересно, как с помощью магии можно вывести окислить и вывести из организма лишние металлы. В итоге получилась вполне приличная история, на которую не жалко времени и которую я возможно и перечитаю еще не один раз.