4,5

Дэвабад пал.

Город лишился своей магии. У власти тиран, который не может сдержать собственных демонов. Нари и Али скрываются в Каире среди обычных людей, но полны решимости вернуться и спасти…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: Дэвабадская трилогия, книга №3
Издательство: Fanzon

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:34

Это было эпичное завершение истории!⠀

Я до сих пор пребываю под сильнейшим впечатлением от прочитанного. Как по мне - концовка достойная истории.

Дэвабад пал. Нари и Али пришлось скрываться в Каире, среди простых смертных. Но их спокойствие не продлилось долго и вот им уже предстоит сражение с захватчиками столицы джиннов. Битва за справедливость или новая месть? Что же ждёт Дэвабад?

Книга вышла настолько кровавая, что даже "Неночь" Кристоффа нервно курит в сторонке.

Я не хочу повторятся, но и промолчать не могу. Я обожаю Ализейда аль-Кахтани. В каждом его виде. Все его речи. Его вспыльчивый характер. Его справедливость и доброту.

Очень многие персонажи меня бесили. Особенно Афшин. Чем больше я читала, тем меньше понимала Дару. И как по мне, то что с ним случилось в итоге - это лишь малая…

Золотая империя, роман

Перевод: Елизавета Шульга

ISBN: 978-5-04-111849-5

Год издания: 2021

720 с.
Твёрдый переплет
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:34

Это было эпичное завершение истории!⠀

2 декабря 2023 г. 19:21

5 Спойлер Дэвабад навсегда в моём сердце.

Дочитала данную трилогию со слезами на глазах. Тысячелетний конфликт завершился, но забрал слишком много душ.
Нари и Ализейд изменились, но остались такими же чистыми.
я боялась, что финал будет смазан, но писательница сделала всё, чтобы мы могли насладиться последними приключениями любимых герой.
Признаюсь, многие повороты в книге меня удивили, но не из-за предсказуемости, а реалистичности. Шеннон чётко прописала мир и героев, за что ей низкий поклон.
Единственное, я думала, что в эпилоге нам покажут детей Нари и Али, или их подготовку к ним, но «чувства, которые она должна скрыть» говорят об обратном, а жаль, ведь Себек прямо сказал Али завести с Нари детей (с любимой женщиной). Думала, он исполнит и своё желание, и совет Себека.
Сборник «Серебряная река» я оставлю на потом, хочу, чтобы у…