4,4

Способна ли душа покинуть тело и... вернуться обратно? Погрузившись в транс, профессор фон Баумгартен и его ученик решаются на этот опасный эксперимент, даже зная, что он может стоить им жизни.…
Издательство: КСД

2 января 2024 г. 23:56

3 Черновики

Судя по библиографии автора, рассказ был опубликован до серии о Шерлоке Холмсе. Поэтому его можно назвать, скорее, не вторичным, а черновиком по отношению к приключениям детектива. Тем не менее хотя вещь несколько сырая, читается она вполне неплохо и даже интересно. Простой сюжет и незатейливый текст рассказывают о странных и сложных для постороннего взгляда отношениях секретаря и няни в доме дядюшки друга рассказчика.

Вещь написана для подросткового журнала и думаю, ребята тогда с удовольствием читали этот рассказ с героями и злодеями. Взрослому человеку сейчас знакомому с детективными вещами не очень все это любопытно. Кроме того, злодеи тут индусы, что не добавляет к положительным сторонам рассказа.

Привидения замка Горсторп-Грэйндж, рассказ

Перевод: Александр Оржицкий

стр. 5

Топор с серебряной рукоятью, рассказ

стр. 29

Странные дела творятся в Лондоне, рассказ

стр. 50

ISBN: 978-617-12-8174-5

Год издания: 2020

Обложка: твердая
Страниц: 448
Формат: 84х108/32 (135х205 мм)
Тираж: 3500 экз.
Перевод с английского: Александр Оржицкий
Дизайн обложки: Анастасия Попова

2 января 2024 г. 23:56

3 Черновики

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

29 октября 2023 г. 13:38

До чего только не докопаются любопытные студенты! Вот и эта история произошла в студенческом общежитии в Оксфорде, где у одного из студентов в комнате покоился саркофаг под номером 249... И уж так он его боялся, что соседи пару раз откачивали почти с того света. Но кого это останавливает? Правильно, никого) Так что свитки и манускрипты так и продолжают читаться пока на территории не начинает происходить странное. А в комнате того студента толи кто-то поселился, толи питомца завёл, но что-то явно происходит. И всё это точно связано с тем, что продолжаются покушения на других студентов, и почему-то именно на тех, с кем хозяин комнаты не в очень хороших отношениях... Загадочные и мистические нападения, ведь никого рядом не было... Лишь дуновение ветерка, вроде бы, возможно, если не…