4,3

Вот уже 264 дня Джульетта не касалась другого человека. В последний раз, когда это случилось, все кончилось трагедией, и ее заперли в закрытой психиатрической клинике...
Никто не знает, откуда у…
Издательство: АСТ

kassandrik

Самый неспешный

28 декабря 2023 г. 16:26

3.5 “Уничтожить” или “Разрушить”, вот в чем вопрос?

Destroy - to damage something so badly that it does not exist or cannot be used, разрушать, уничтожать

Shatter (verb (DESTROY)) - to destroy something good, such as your confidence, hopes, or belief in something, разрушать

Shatter (verb (BREAK)) - to break into very small pieces, or to make something break into very small pieces, разбивать вдребезги

Cambridge Dictionary

Я до сих пор путаюсь с названиями начальных книг цикла, а всё потому что писательница выбрала глаголы, которые в каком-то смысле являются почти что синонимами, да и перевод первой части на русский язык как “Разрушь меня” добавляет еще больше сомнений и вопросов. Ну да ладно, начинала я чтение цикла на русском и обещала вам продолжить уже на английском: во-первых, промежуточная повесть для меня доступна лишь в оригинале;…

Разрушь меня, роман

Год издания: 2018

Страниц: 992
Размеры: 220x145x50 мм
Тип обложки: 7Бц - твердая,

Tахира Мафи «Разрушь меня»

Tахира Мафи «Разгадай меня»

Tахира Мафи «Зажги меня»

kassandrik

Самый неспешный

28 декабря 2023 г. 16:26

3.5 “Уничтожить” или “Разрушить”, вот в чем вопрос?

Cambridge Dictionary

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:33

Перед нами мир будущего, в котором человечество не уберегло Землю. Истончился озоновый слой атмосферы, начались глобальные проблемы с экологией. Все растения, животные, люди... Абсолютно всё живое на грани вымирания.

В этом мире правит организация, называющая себя Оздоровление. Она обещает людям другой мир, идеальный, чистый...Но всё это только обещания, разве не так?

Именно в таком мире живёт Джульетта, с виду обычная девушка, с очень необычным даром - она убивает прикосновением. Ее история начнется с психиатрической больницы, где ее насильно держали.

Мне очень нравится стиль Мафи. Он необычный, рваный, эмоциональный. Ей идеально удалось передать весь хаос, который творится в голове Джульетты. Она описывает ее эмоции метафорами, сравнениями - к такому я неравнодушна.

Я перечитываю серию в…

Подборки