3,3

Сёстры-двойняшки Рая и Катя приезжают в студенческий лагерь в Южной Корее, не подозревая, что попали в общину деструктивной секты. Когда секта затягивает Катю, Рая пытается спасти сестру, но…
Серия: Это личное
Издательство: АСТ

10 апреля 2024 г. 18:36

1 Котлеты из собачьего корма, рвота и дошик всухомятку

Очень понравилась другая книга автора "Партия жертвы", но " Каникулы" оказалась не такой хорошей.

Общая атмосфера книги была такой: каждый день ГГ думает: "Тупые сектанты. Всё. Сегодня ночью точно убегу отсюда." Но каждый раз ей что-то мешает. А так как в еду, которой их там откармливают, добавляют наркотик, то Рае 3 раза в день приходится выблевывать это всё либо в лесу, либо в туалете. А потом она промывает желудок грязной водой из душа и ночью обжирается сухим раменом. Вот это и было основным занятием ГГ. Автор конечно же не стала описывать к каким последствиям для здоровья это привело.

Зато Ирина Кавинская описала в подробностях, как Рая состряпала котлеты из собачьей еды и накормила ими всю общину. Кажется, у автора есть пунктик на описание какой-нибудь мерзости у себя в книге, так…

Каникулы, роман

ISBN: 978-5-17-121257-5

Год издания: 2021

Количество страниц: 256
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Тираж: 2000 экз.
Формат: 133x205 мм

Номинант: 2019 г.Новая детская книга (Young Adult: Триллер. Мистика. Хоррор)

10 апреля 2024 г. 18:36

1 Котлеты из собачьего корма, рвота и дошик всухомятку

2 ноября 2023 г. 16:41

3.5 Корейцы, кейпоп и неделя каникул в секте

Две сестры приезжают в лагерь в Южной Корее на каникулы ничего не подозревая. Чем больше они там находятся, тем сильнее понимают, что попали в самую настоящую секту.
Ирина Кавинская умеет увлечь читателя и рассказать историю не растягивая произведение до огромных масштабов. Текст читается плавно и с интересом.
Если "Партия жертвы" была мистическими ужасами, то "Каникулы" - детективный триллер. Книга в двух словах: кратко и по факту.
И вот всё бы хорошо, но концовка не даёт покоя. Да, наверное плохо, когда читателю разжёвывают информацию, но хотелось бы чуть больше определённости для конца подобной истории. Но даже несмотря на это, книгу скорее стоит прочитать, чем нет.