4,7

Всем известно, что игрушки в магазине оживают, когда их никто не видит. Лишь самые внимательные посетители смогут заметить, как маленький серый Щенок пишет портрет продавщицы, Розовый Волк…
Серия: Сказки Волчка. Большая серия
Издательство: Волчок

InsomniaReader

2 апреля 2023 г. 18:54

4 Записки детского магазина

Небольшие рассказы, описывающие жизнь игрушек в детском магазине, где основное мерило счастья - покупка игрушки детьми, а самое ужасное наказание - отправка на склад. Есть и свои герои, и преступники, и баловники. Неплохо, но у меня есть несколько претензий к книге.

Во-первых, при достаточно схематичных сюжетах, лексика не простая, ребенку (5 лет) читать достаточно сложно. Получается, что малышовую книжку малышу может читать только мама. В такой комбинации я все же предпочитаю композиционно и сюжетно более сложные произведения. Во-вторых, отдельные рассказы не понравились совсем, что и неудивительно, но некоторые были какими-то гадкими (возможно, это мои тараканы).

В остальном, небольшая книга, удобного формата, с яркими, чуть геометрическими иллюстрациями.

Жираф
Котенок
Загадочный кролик
Царь зверей
Плюшевый мишка
Тигр со злым выражением лица
Розовый волк
Щенок-живописец
Война

ISBN: 978-5-907180-38-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 80 стр.
Размеры: 227x175x12 мм

InsomniaReader