Умные решения. Как сделать правильный выбор: от семейных ужинов до серьезных сделок

Дэн Ариели

3,5

Графическое руководство по лучшему принятию решений от автора бестселлера New York Times «Предсказуемая иррациональность» Дэна Ариели. Оно основано на авторских исследованиях в области поведенческой…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

13 сентября 2022 г. 10:05

4 Я не мог пропустить комикс от Дэна Ариели? Эта книга для всех, стар ты или мал!

Не думал, что когда-то прочитаю комикс, а тем более в ближайшее время.

Но эту (как и любую другую) работу Ариели я не мог пропустить.

В комиксе обозначена история обучения одного парня, который всё время путал ситуацию. А именно, он не мог нащупать «время и место», когда и как стоит поступать. Дэн Ариели специально преувеличил проблемы некого парня, раздул проблемы до невиданных масштабов. На этом пути ему помогал учёный, он был в очках и халате, всё как и положено.

УМНЫЕ РЕШЕНИЯ – книга о том, что человек с хорошими намерениями принимает плохие решения.Книга-коуч, причём полезной она может оказаться в любом возрасте. Я думаю, многие дети (лет 10) осилят её, а может быть и еще раньше.

Книга началась и закончилась любимой темой этого автора, а именно разделением мира отношений на 2 фронта:

1.…

ISBN: 9785001690504

Год издания: 2019

Переводчик: Ренат Шагабутдинов

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

13 сентября 2022 г. 10:05

Не думал, что когда-то прочитаю комикс, а тем более в ближайшее время.

Но эту (как и любую другую) работу Ариели я не мог пропустить.

1.…

4 октября 2022 г. 14:37

Коротко, легко, симпатичные картинки, много ссылок на исследования. При этом думать сильно не надо, что для человека болеющего (т.е. меня сегодня) важно.