4,4

Всякий раз, когда старая Сельма видит во сне странное животное окапи, в течение суток в ее деревне кто-нибудь умирает. Но книга Марьяны Леки не о смерти, а о любви, правда, неизменно трудной: внучка…
Серия: Первый ряд
Издательство: Текст

Elena878

7 декабря 2023 г. 14:10

4 Гениально! Мрачно! Черный юмор или все же жизненно и просто?! Невозможно оторваться

Только дочитала книгу и тут же на свежих эмоциях решила написать. Я очень люблю и одновременно боюсь такие книги, тк они настолько эмоциональны, открыты, но после них остается огромный осадок. Как будто ты совершил восхождение на гору, а потом с неё же спустился на парашюте. Вот такие эмоции вызывают подобные книги или может слишком впечатлительная!?

Книга понравилась своим неожиданным сюжетом. Он наполнен духом добра, но при этом имеет нотки трагедии и черного - огромного юмора, который тут же вперемешку идёт с большим количеством смертей. Наплав эмоций после книги огромный. Это и грусть за главную героиню, которых здесь несколько, маленького мальчика (неожиданно и страшно), но как мы знаем, что это лишь начало!

Я редко перечитываю книгу, но почему-то именно эту книгу хочется перечитать…

ISBN: 978-5-7516-1643-4

Год издания: 2020

Страниц: 448

Elena878

7 декабря 2023 г. 14:10

Я редко перечитываю книгу, но почему-то именно эту книгу хочется перечитать…

6 июня 2022 г. 21:24

5 И смех, и слёзы, и любовь.

Прекрасная книга! Необыкновенно тонкое, душевное произведение, полное человеколюбия и доброты.

Это книга о людях, живущих в небольшой немецкой деревне, они немного чудаковаты, наивны и при этом невероятно мудры в своей простой жизненной философии. Здесь есть юмор и печаль, горе и радость, поиски себя, любовь и все это приправлено небольшой долей фантасмагории. Очаровательная книга, которая вызовет у вас улыбку и слёзы (по крайней мере так было у меня). Отдельно хочется отметить отличную работу переводчика.

P.s. Читаю уже четвёртую книгу этого издательства («Текст») и все произведения замечательны и необычны, со своим стилем и очарованием.