Гадкий гусёнок

Гадкий гусёнок 4,3

Жизнь дочери рыбака Николь резко меняется после случайной встречи с молодым графом Анри Шале. Волею судьбы девушка втянута в заговор против кардинала Ришелье – самого могущественного человека во Франции. Теперь Николь выдает себя за пажа графа Шале, узнает постыдные тайны королей и вельмож, скрывается от погони и спит с кинжалом под подушкой. Среди интриг и предательства Николь пытается выжить и спасти свою любовь.

Издательство: ЛитРес

anna_angerona

12 декабря 2020 г. 03:08

Назвать этот исторический роман стилизацией или имитацией просто язык не поворачивается и рука не поднимается. Во время его чтения меня не покидало ощущение, что это вполне могло бы быть какое-то малоизвестное или внезапно обнаруженное в тайных закромах произведение Дюма. Либо Татьяна постигла искусство телепортации во времени и переместилась эпоху кардинала Ришелье и Людовика XIII, чтобы потом, вернувшись, поведать нам, своим современникам, самое интересное.

Все события в романе описаны настолько достоверно, реалистично, что у меня, как у читателя, ни разу не возникло каких-либо сомнений или недоверия к автору. Понятно, что Татьяна досконально изучила тот исторический период, о котором она повествует. Но одних знаний и осведомлённости явно недостаточно для того, чтобы настолько точно…

ISBN: 978-5-532-03236-1

Год издания: 2020