4,3

Привет!

Я маленький вулкан, иногда у меня бывает плохое настроение. В такие дни я легко могу устроить настоящее извержение.

Вот список вещей, которые злят меня чаще всего:
когда кто-то…
Издательство: Самокат

Marikk

Чего-то немного знаю)))

13 октября 2022 г. 21:03

хотелось бы что-то хорошее сказать про книгу, но едва ли скажу. Сама идея - уметь правильно выпускать пар - логична и во многом оправдана. Её надо доносить и до детей, но вот исполнение книги мне не понравилось. Жил-был Вулканчик. И был он до того вспыльчивый, что рядом с ним не росло ничего живое. Плохо... Так научится быть спокойнее? Тут как нельзя кстати придутся советы мудрой бабушки. Сама книга представляет собой комикс, в котором очень мало слов, больше картинок и маленьких надписей. Это на любителя. Да ещё стиль изображения далек от того, который бы я показала своему маленькому ребенку. Хотя старший сын (8 лет) оценил, сказал, что прикольно.

Вулкан, который злился, графический роман

ISBN: 978-5-91759-872-7

Год издания: 2020

Marikk

Чего-то немного знаю)))

13 октября 2022 г. 21:03

SkazkiLisy

28 апреля 2021 г. 11:01

5 Как справиться с гневом. Объясняем малышу

Сюжет: вулкан разозлился и залил все лавой. Ему стало стыдно. Он пришёл к бабушке и рассказал, что произошло. Бабушка его успокоила, сообщив, что злиться могут все. Важно понять, что тебя расстроило и ещё она учит, как справляться с гневом.

Книга почти полностью состоит из картинок, поэтому будет понятна и самым маленьким, кроме того, хорошая и яркая метафора с вулканом. Немного мрачноватые иллюстрации, но злость - не самая приятная эмоция и ожидать, что все будет радужным, по меньшей мере, странно.

"Вулкан, который злился" может помочь обсудить и объяснить причины гнева и другие чувства, которые испытывает ребенок. На примере взрослых вулканов предлагаются простые методы по управлению своими эмоциями.

Источник

Подборки