Вызвать восхищение того, кем восхищаешься сам — глубинное желание каждого из нас. Это может определить всю твою последующую жизнь. Так происходит с 18-летней первокурсницей Грир Кадецки. Ее замечает…
Издательство: Livebook

27 июля 2022 г. 19:10

Читала книгу автора "Жена" и она мне понравилась. Я думала, что эта книга будет что-то более биографичное, сухое. Но книга оказалась художественной. Читать книгу было интересно. Но она немного затянута. Очень много, как и в книге "Жена", идей феминизма, взгляд на роль женщины в обществе.

ISBN: 978-5-907056-82-4

Год издания: 2020

Количество страниц: 592

Номинант: 2021 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)

Кураторы

27 июля 2022 г. 19:10

8 февраля 2022 г. 14:38

5 «Знаете, мне иногда кажется, что больше всего в этой жизни добиваются интроверты, научившиеся вести себя как экстраверты»

Я избегаю рецензий, чтобы не нарваться на спойлеры, поэтому мне казалось, что книга Мег Вулицер «Женские убеждения» — какой-то феминистский гимн, имеющий опосредованное отношение к литературе, но это совсем не так.

Эта книга о жизни, разрушенных ожиданиях, влиянии авторитетных для нас людей на нашу судьбу. Об ошибках и трагических случайностях, а ещё о том, что ты иногда можешь быть растерян и это нормально.

Мы узнаем историю Грир Кадецки, начитанной и скромной девушки, у которой сложные отношения с родителями. Перед ней открыты все дороги, но какая достанется ей мы узнаем из книги.

Есть главы как от лица Грир, так и от лица других героев. Мне понравилось читать все: пропускать ничего не хотелось, поскольку я наслаждалась тем, как автор объясняет нам некоторые мотивы персонажей через их…

Подборки