3,7

Семья становится счастливой, когда тараканы в головах мужа и жены начинают дружить семьями. Так заявила Виоле Таракановой её бывшая одноклассница Ирина. Они не виделись много лет, но сейчас Ире…
Серия: Иронический детектив Дарьи Донцовой
Цикл: Виола Тараканова. В мире преступных страстей, книга №46
Издательство: Эксмо

Glenna

16 декабря 2020 г. 16:43

В школьные годы Ира и Настя, одноклассницы Виолы Таракановой, были лучшими подругами. Эта многолетняя дружба, однажды прервавшаяся, становится причиной очередного расследования Виолы, не сумевшей отказать бывшей однокласснице. Иногда мужей нужно слушать, умеряя свой интерес к делам давно минувших дней, иначе откроется ящик П андоры и занесет на крутом вираже.

Ну а если на голову с окраин Родины свалились вобщем-то и не родственники, но из-дома не выгонишь, адепты ЗОЖ, то самое лучшее что могут сделать хозяева - уйти с головой в работу.

Тексты Дарьи Донцовой неизменно подкупают интересным сюжетом, чистотой и грамотностью литературного русского языка.

ISBN: 978-5-04-116306-8

Год издания: 2020

Дарья Донцова «Милашка на вираже»

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Преступление и наказание: детектив года)

Glenna

16 декабря 2020 г. 16:43

18 декабря 2020 г. 12:44

0 Моменты жизни Виолы Таракановой

«Глупые поступки не планируются, они совершаются спонтанно, но потом, спустя годы, понимаешь: именно они, эти самые глупости, были лучшими моментами твоей жизни». Виола Тараканова берет все сюжеты своих детективных романов из жизни. Ей ничего не надо придумывать – все за нее сделает Дарья Донцова, к творчеству которой можно относиться очень по-разному, но нельзя не отметить ее вклад в современную прозу. Вы даже не представляете, скольким людям приносит радость возможность провести вечер трудного дня с кружкой чая и немудрящим, зато забавным детективом, который отлично вытаскивает массу житейских вопросов на поверхность. “заставляет задуматься” – кажется, так нас учили писать в школе. Я читаю не все, что пишет наша отечественная королева иронического детектива, но цикл про Виолу люблю с…

Подборки