3,9

Эта планета лишь третья встреченная ими планета с обитателями гуманоидного типа. Когда-то ее открыл давно почивший астроразведчик, и новый контакт с ее жителями состоялся лишь спустя 300 лет. Но вот…
Серия: Пока все дома

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

19 августа 2022 г. 12:46

Мудрая история. Но боюсь, что утопическая.

Сколько наше общество учили прекрасному интернационализму, а к чему пришли? К уничижительным кличкам, прозвищам, к высокомерию и спеси. На официальном уровне все прекрасно, а в глубине у обывателя все по-старому. И так везде. Общество не готово к таким переменам. Потому что одно дело то, что провозглашается и рекламируется, пусть даже то, что провозглашается на государственной уровне и вдалбливается в головы детей в школах. А другое дело - те глубинные инстинкты, которые все равно прорезаются в самых внешне утонченных натурах.

Все тут братья — чёрный, белый. Все — как родственные души. Мне сказали: «Только в Гарлем не ходи!» Я спросил: «А дружба наций?» Мне сказали: «Это булшит! Дружба дружбой, но дистанцию блюди!» (с)

Пробный камень, рассказ

Перевод: Н. Евдокимова

Год издания: 2020

Длительность: 42 минуты
Чтец: Булдаков Олег

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

19 августа 2022 г. 12:46

Мудрая история. Но боюсь, что утопическая.