Мозг и его потребности. От питания до признания

Мозг и его потребности. От питания до признания 4,8

Написать книгу, посвященную нейробиологии поведения, профессора Дубынина побудил успех его курса лекций «Мозг и потребности».

Биологические потребности — основа основ нашей психической деятельности. Постоянно сменяя друг друга, они подталкивают человека совершать те или иные поступки, ставить цели и достигать их. Мотиваторы как сиюминутных, так и долгосрочных планов каждого из нас, биологические потребности движут экономику, науку, искусство и в конечном счете историю.

Раскрывая темы книги: голод и любопытство, страх и агрессия, любовь и забота о потомстве, стремление лидировать, свобода, радость движений, — автор ставит своей целью…

Издательство: Альпина нон-фикшн

4 марта 2021 г. 13:48

5 Мы-это наш мозг

Почему нам жизненно необходимо учиться новому, почему мы привязываемся к тем или иным людям, как у нас активируется родительское поведение, что происходит в нашем организме, когда мы испытываем страх или агрессию?

Наши биологические потребности-это основа нашего поведения. То, что мы делаем, как мы себя ведем в той или иной ситуации, как мы делаем выбор, почему мы хотим подражать и быть похожими на определенных людей- все это продиктовано нашей эволюцией, гормонами, нейромедиаторами и, конечно же, нашим мозгом.

В который раз убеждаюсь, что наш организм — это биологическая машина, и, как любой машиной, им можно управлять. Но для грамотного управления требуются знания, и чтобы их получить, для этого и создаются такие книги, как эта.

Я в восторге от каждой главы. Насколько увлекательно и,…

ISBN: 978-5-00139-270-5

Год издания: 2021

Научные редакторы: Ольга Сварник, канд. психол. наук
Редакторы: Елена Павликова
Тип обложки: Твердый переплет
Количество страниц: 572 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)
Вес: 780 г