OlgaSharistova

31 декабря 2023 г. 15:28

1 Спойлер

Адам и Софи в браке несколько лет, у них были ссоры и трудности, но с рождением дочери все наладилось. Они арендуют домик у озера, планируя приятно провести выходные, но с пляжа, средь бела дня, на глазах мужа и дочери Софи похищает неизвестный. _______ Не столько триллер или детектив, сколько семейная драма, крайне абсурдная семейная драма. Все герои неприятные и психически нездоровые. Ни одной жертвы здесь нет, каждый заслужил даже больше, чем в итоге получил. Каждый здесь постоянно лжет и предает близких. Четыре взрослых человека не могли понять, что из опостылевших отношений нужно просто уйти. Их неадекватность в итоге привела к череде трагических последствий.

Итак. На глазах у мужа, дочери и соседа, неизвестный напал на женщину, вырубил её ударом в лицо и унес. Муж в это время был с…

20 декабря 2023 г. 05:48

4 Вполне неплохо

Хороший добротный детектив. Многое становится вполне предсказуемым где-то с середины книги, но при этом остаются детали и нюансы, которые вполне могут впечатлить и немного иначе интерпретировать свои собственные предположения. Очень понравилось, что книга написана от лица нескольких героев, что позволяет взглянуть на историю с разных сторон. После прочтения у меня осталась пара вопросов к автору, потому что кое-какие моменты в конце книги показались несколько противоречивыми, но это всё сугубо субъективно.

19 сентября 2023 г. 11:35

3.5 Спойлер

Это неплохой, но немного примитивный детектив. У нас есть муж, дочь, убитая жена и «совершенно случайные» соседи. Кто убийца? Подозревать начинаешь почти сразу и не промахиваешься. Более любопытен был мотив, но и он становится ясен спустя полкниги. Все персонажи неприятные, если честно. Все друг другу изменяют, врут, глядя в глаза. Отец Софи считает себя пупом земли и командует всеми и каждым, жена его молча терпит все нападки и тычки. А в конце Обри оставляют с ними, хоть ранее говорилось, что он насиловал свою дочь, а его жёнушка закрывала на все это глаза. Адам вообще какая-то тряпка. Кристен помешалась на детях, а потом, как выяснилось, у нее их не может быть в принципе, и она была в курсе этого.

Какие-то свидетели, которые появляются раз в книге, никакой информации не несут, но…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

6 февраля 2023 г. 17:45

5 Проглотила за 5 часов

офигенная книга
я в диком восторге
повороты крутые
одна необдуманная вспышка, повернет жизнь. с одной стороны я не на стороне Софи, считаю что получила по заслугам, сами подумайте, вы замужем и вы ведёте двойную игру.
я не понимаю таких, я замужем и не представляю как можно изменять своему любимому человеку.
что в одной семье крепкая семья,что в другой. я понимаю сторону отчаявшейся женщины, хочет она иметь детей, нельзя ее винить в этом, а тут вам удар, конечно у нее в голове все переворачивается. так же и вторая семья, живёт живёт , а тут тебе новость и никакая бы, а весомая.конечно самолюбие мужское задето, да что говорить любого человека будет задето. я считаю, что Софи должна была решить, а так же рассказать, то что она получила было ожидаемо, в том плане, ну а как ты хотела,врала врала…

6 декабря 2022 г. 18:21

4 Грегг Олсен - "Затаившийся"

Кажется, я "выздоровела"! Наконец-то я прочитала триллер, который мне зашёл! Давно ведь такого уже! В какой-то момент мне просто перестало быть интересно их читать, читалось как-то через силу.

Но вот она эта книга!

Уорнер, Адам и Софи, вместе со своей трехлетней дочкой Обри отправляются на выходные на озеро. В попытках спасти свой брак. Но в итоге всё заканчивается трагедией... Адам отправляется с дочкой на лодке ловить крабов и становится свидетелем похищения своей жены...
За помощью в поисках он обращается к своей старой подруге - детективу Ли Хуземан.
Ей предстоит выяснить, кто мог похитить Софи средь бела дня? И зачем? Все ли свидетели говорят правду? Ведь детективу удаётся выяснить, что Кристен и Коннор Мосс, остановившиеся в коттедже по соседству, связаны с Уорнерами намного больше,…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

4 июля 2022 г. 10:04

Адам и Софи с трёхлетней дочерью отправляются отдохнуть на озеро. Пока Адам с малышкой в лодке, они вдруг видят, как какой-то мужчина нападает на София, и она исчезает. Через несколько дней жену Адама находят мёртвой.

Повествование ведётся от лица нескольких персонажей: Адама, детектива Ли, супругов Кристен и Коннора. С одной стороны, поднимается тема измены: можно ли продолжить отношения, зная об измене партнёра? С другой стороны, показывается непростая история Ли: будучи подростком, она попала в руки к маньяку, и именно Адам нашёл её и спас. Не помешает ли чувство благодарности расследованию?

В целом, моментами было интересно, но без "вау" эффекта. Драма отношений и месть за обиды.

2 апреля 2022 г. 09:15

Какое-то ну уж очень странное ощущение после чтения этого романа, с одной стороны вроде как и интересно, а с другой, словно покопалась в чьём-то нижнем белье.

В принципе это такой детектив – триллер с достаточно простыми вводными. Адам и Софи Уорнер — супружеская пара, которая переживает тяжелые времена в браке. Чтобы спасти свой брак они отправляются вместе с дочерью на озеро. И вот во время этой поездки Софи похищена и никто не знает где она. Кто виноват и что делать, должна выяснить Ли Хуземан.

И вот тут мне хочется спросить, а стоило ли случившееся вот такой вот методики решения ситуации? Так ли сложно развестись? Но нет, зачем, только радикальный метод. И как правильно было сказано – вроде и можно понять персонажей, но нужно ли это? Думаю – нет.

Я ожидала чего-то куда более…

riccio_calvo

6 июня 2022 г. 19:51

Слушала я книгу, слушала, наслаждалась хитросплетением истории, разгадывала, кто же преступник, а потом как поняла: это ж чистой воды «Зло под солнцем» Агаты Кристи.

Тем не менее, книга получилась хорошая. Уделено внимание всем действующим лицам: автор рассказал и о взаимоотношениях между Адамом и Софи, и между подозреваемыми, и между Адамом и Ли. Есть загадка, которую, при желании, читатель сможет самостоятельно разгадать.

Интригующе и атмосферно – таким и должен быть детектив.

15 марта 2022 г. 18:32

3 Крадущийся тигр

Книга "Затаившийся" это тот случай, когда название предумышленно вводит в заблуждение. Зачем его так перевели если на английском языке книга называется "Живущий рядом со мной", что более явно отражает суть?

Книжка написана хорошим языком. И только это одно ее и спасает. Сюжет, который сперва идет бодро, начинает сводиться к грязи уже почти в самом начале. Секс тут, там и сям. Конечно, такие книги тоже должны иметь место, но, увы, я думала, что буду читать семейный триллер. Смешное дело, семьи тут очень поверхностные, погружения в их проблемы нет. Автор даёт знать ровно то, что нужно знать для сюжета, а оттого ощущение, будто заглядываешь в щёлку.

Кто злодей, ясно, несмотря на авторские потуги. Детективная составляющая откровенно слабая. Вывез бы триллер, но его тоже недовес.

Итого: на один…