1 апреля 2023 г. 22:07

2.5 Спойлер Было интересно, но можно было и лучше

Вот спустя год после прочтения данной книги, решаю написать все таки на него отзыв. (мое мнение - не ваше мнение. Я пишу здесь свое видение этой истории, и, что логично, оно может не совпадать с вашим, так что все что будет дальше сказано - ИМХО)

Начнем с предыстории: год назад, после одного из обзора на данного писателя, меня он как бы сказать - заинтересовал. Может все не так однозначно о ней говорят и может быть есть у нее сильные или по крайней мере средние работы. Наткнулся на Межвремье (у нее вроде тогда выходила 2 книга нового цикла, читать я его не стану, чисто из-за отношений восемнадцатилетки и 38милетнего самца), отзывы по нему хорошие, да и синопсис очень заинтерисовал: “Пропало Настоящее и Ариану, владелецу Межвремья, приходиться собрать себе команду из Своего, Настоящего,…

29 марта 2022 г. 15:46

4 Потому что потому:)

В начале всё было очень запутанно, но потом все стало очень интересно. Много приключений(оооооооооочень слишком много, для меня)
Мне понравилась концепция вселеных). Персонажи в целом мне понравились, НО есть некоторые герои у которых очень странные поступки.
Где то я успела пустить слезу. Книга не плохая, поставила 4 звезды потому что потому:)

21 апреля 2022 г. 13:08

0.5 Это был последний шанс

Я читала у этого автора 2 книги одна (Воскресни за 40 дней) ещё нормальная была, но "река моих сожалений" ужас но сейчас не о ней. Межвремье это отвратительная книга начало ещё куда нешло я дочитала аж до 3 части всё верила что книга оправдается но нет стало только хуже, Медина Мирай больше никогда не появиться в моей библиотеке. Не советую не ведитесь на обложку, эта книга просто сюжетная дыра!!!!! (Простите за грамматику)

10 июля 2021 г. 15:36

5 Могу сказать, мне понравилась эта книга

С самого начало было немного не понятно, а потом просто затянуло. Я не могу отозваться об этой книге плохо

14 января 2021 г. 21:04

3 Межвременье

*Осторожно в этом отзыве есть спойлеры*
Минусов в этой книги довольно много, но при всем этом она довольна неплохая. Особенно оценят фанаты "Синтонимов".
Для начала минусы:
Книга написана слишком простыми предложениями. Они маленькие и не разнообразные, как по мне это огромный минус. Произведения Медины Мирай очень смахивают больше на фанфики, чем на полноценные книги. Людям которые только начинают свой путь любви к чтению такое может и зайти. Лично мне изначально очень зашли "Синтонимы" потому что до этого я не читала нечего кроме школьной литературы. Но когда я начала читать "Межвременье" я увидела эти минусы, и по сравнению с другими книгами, эта мне показалась мягко говоря не очень.
Ещё один минус это то что местами не пророботан сюжет, и иногда я задавала вопрос по типу: " Откуда это?".…

24 декабря 2020 г. 14:39

0.5 Спойлер Драма ради драмы

Честно признаться, ожидала от этой книги большее. Думала, раз автор публиковался уже где-то около 7 раз, то, наверное, начал относится к творчеству своему серьезнее. Публикация в крупном издательстве, как-никак, серьезное дело. Увы, имеем что имеем, так что, начну разбор. Сразу хочу сказать, не хочу оскорблять никого рецензией, просто хочу изложить субъективное мнение.

Плюсы: Оформление. На высоте. Потрясающее. Обложка, которая просто восхитительная и вызывает положительные эмоции. Иллюстрации, какие они милые и потрясающие! Пойду и поддержу художника, он просто чудо, смог сделать из ... "персонажей" конфеток. Благодарна вашей работе, иллюстраторы, вы невероятны, как всегда, на высоте!

Увы, как и в прошлой рецензии, плюсы заканчиваются на оформлении. Увы. Хотелось видеть большее, но нет.…

2 января 2021 г. 12:30

4 "Ну, вот ещё одна причина не ходить на концерты! — с долей иронии думал он. — Зато если меня вдруг убьют, мама поймёт, что была неправа"

Что же могу сказать насчёт этой книге? Скажу сразу что книга зайдёт не всем, ибо творчество Медины больше похоже на фанфики, чем на книге. Там много клише, банальности, моментов из за которых меня передёргивает, а некоторые фразы главных героев такие тупые и кринжовые. Поэтому люди, которые любят в книгах хороший авторский слог, героев не с детским мышлением и банальными фразами о дружбе, хорошо прописанный мир, логику в сюжете, не клишешных героев, то пожалуйста НЕ ЧИТАЕТЕ ЭТУ КНИГУ!!!
А теперь что же касается самой книге )
СПОЙЛЕРЫ!!!!
Во первых, что касается сюжета и книге. Книга мне очень понравилась. Мне было интересно читать про устройство Межвремье, про королевства Равновесия, а особенно про Иномирье и Королеву снов. А что если по правде каждый наш сон это альтернативный мир? Что…