31 января 2024 г. 17:05

Книга 18+ про сферу интимных отношений.
Долго я не могла ее прочитать, потому что первая половина книги уж очень… американизирована что ли Я так называю нон-фикшн книги, которые написаны схожим простым призывным языком, с большим количеством повторения одной и той же мысли.

Вторая половина книги пошла живее (возможно, потому что она более практична ) и могу сказать, что книга, в целом, достойна прочтения.

Интересных открытий тем, кто будет читать эту книгу

26 октября 2023 г. 13:32

5 очень полезная книга

Я не скажу, что я узнала прям что то принципиально новое, но то, что я узнала, перевернуло мой мир, за это книге 5. Только к 45 годам я узнала, что я не деффективная, а вообще то нормальная, что таких как я большинство. И как то грустно и обидно, что никто мне не рассказал этого раньше, зато про деффективность рассказывали очень охотно. Ну да ладно, речь о книге. Очень много везде информации про детородное устройство женщины, но как то печально мало можно найти об устройстве органов удовольствия, а ведь из одного этого уже много можно понять про оргазмы. Здесь кратко, но емко об этом рассказано, также полезная часть про коммуникацию. Ну и самое важное конечно для меня о том, насколько все женщины по разному устроены и что это все -НОРМА. Всем бы рекомендовала для прочтения, но особенно…

Valeryflake

7 июля 2023 г. 00:09

5 Сексуальное образование. Читать всем

Эта книга на 100% заслуженно на первом месте в рейтинге Лайвлиба "Сексуальные руководства" и "Эротика и секс". Я не много литературы читала на данную тему, считала себя и так очень умной по данным вопросам, но эта книга открыла для меня галактику. Я не знала ни-че-го. Более того - как миллионы людей верила в стереотипы и догмы, считала что со мной что-то не так, что только у меня есть особенности а все остальные нормальные. Как же я ошибалась. Книга может показаться феминистической, но это абсолютно не так! Она учит девушек изучать свое тело, понимать чего оно хочет и как ему принести как можно больше удовольствия, учит мужчин доставлять любимым то самое удовольствие. Мужчины знают от чего кончают, как удовлетворить себя. Точно так же они хотят приносить удовольствие любимым. Но увы не…

18 мая 2023 г. 15:48

5 Дает современные ценности в сексе для женщины, фундамент для гармоничной сексуальной жизни с ощущением «со мной все так»

Впервые после долгих отношений у меня возникли новые сексуальные отношения на равных с мужчиной, что подняло во мне много внутренних вопросов типа "чего я хочу сама от секса?" и "все ли со мной так?". У меня было много переживаний, должна ли я испытывать оргазм от вагинального секса, как встроить в секс мастурбацию, как вообще я должна получать удовольствие от секса? Мне кажется, что у каждой женщины в жизни возникает момент, когда начинаешь задаваться вопросами о своей сексуальности и переоценивать всю сферу. Я стала много изучать материалов на эту тему и встретила чудесную книгу Лори Минц "Точка наслаждения". Она создает ощущение, что со мной и любой другой женщиной все в норме, что бы ни было, пробуждает интерес к теме и воодушевление и подходит девушкам с разными запросами - начиная…

2 октября 2022 г. 01:13

4 Книга — революция женского оргазма

Замечательная книга, которая научит любую женщину понимать, принимать и любить себя и, возможно, научиться получать удовольствие. Она является революцией женского оргазма, содержит очень много информации и практические рекомендации. Автор излагает мысли очень доступно и интересно
Я возлагала на эту книгу большие надежды, но узнала  нового чрезвычайно мало, поэтому не могу поставить наивысшую оценку. Для новичков в сексологии будет очень познавательна

6 сентября 2021 г. 23:26

4 Повторение - мать учения

Книга нужная.
Всё, что в ней написано, известно современным молодым людям, но почему-то эти известные факты всё равно часто опускаются и забываются.
Да, многим не нравится повторяемость одного и того же, но ведь на то и расчет: люди не просто должны знать, что важно в женской анатомии, а насколько это важно!
В книге много анатомии, вплоть до того, что "вот здесь находятся рецепторы, которые реагируют на вот это, но не реагируют на вот это" - прям руководство к действию. Инструкция для тех, у кого не получается фантазировать.

Книга насыщенная, её не прочитаешь на одном дыхании. Это всё таки что-то из разряда самообразования.

Ну и в целом чувствуется, что автор желает всем женщинам оргазмов. Да будет так!

1 мая 2021 г. 12:06

5 Это книга не на один вечер

Хоть книга и маленькая, но читать её нужно долго. С помощью нее можно можно разобраться в себе, поменять мнение обо многом и в том числе, о своём организме. Практически после каждой главы нужно делать перерыв и размышлять. Причем перерыв не пяти минутный, а пару дней и пытаться менять себя, замечать за собой то, о чем там говориться. Поэтому книгу я читала и разбирала около месяца. Конечно, если хочется прочитать для галочки, можно и за часик прочитать, и сказать что не помогает, но это не так. Если тебе нужны знания этой книги, то стоит штудировать её.

Плюс этой книги, есть "практическая" часть, которая правда помогает. Я очень рекомендую эту книгу, если хочется изучить свой организм. Кстати тут есть глава так же и для партнера.

19 мая 2021 г. 16:33

Прекрасная книга! Эдакий равноправный взгляд, позволяющий избавиться от множества мифов в теме секса, и придающий чувство уверенности каждой женщине. Раскрытие проблемы неравенства начинается с несправедливой статистики и исторически-культурного анализа. И далее тема за темой мы проникаемся основным посылом автора - «культуры клитора» или равенства оргазмов. Тут тебе и анатомический экскурс в принятие своей индивидуальности, и психологическая проработка негативных убеждений, и налаживание эффективной коммуникации с партнером и, конечно же, практические сценарии. Буду рекомендовать каждой женщине в каждом возрасте!

12 мая 2021 г. 17:04

5 Получать оргазм от секса должны оба партнера.

Как достичь оргазм женщине? Сложнее, чем мужчине, но возможно. Вам нужно лучше узнать себя, что и как вам нравится, чего лучше не делать. Если ключ к мужскому оргазму — пенис, то ключ к женскому оргазму — клитор (не вагина). В книге вы найдете инструкцию как познакомиться с собой поближе, как получать удовольствие от секса, какие 4 сценария есть для удовлетворения. Запомните, что ненормально и нечестно по отношению к своему партнеру имитировать оргазм. Эта книга научит вас лучше разбираться в своём теле и получать ту стимуляцию, которая нужна, но не решит проблему взаимоотношений. Для того, чтобы наладить взаимоотношения, нужно, как бы не банально это звучало, разговаривать друг с другом. Как это делать правильно? Для этого есть 8 эффективных навыков коммуникации: позвольте себе желание…