Romawka20

5 марта 2024 г. 20:59

Мне плевать, как я выгляжу в чужих глазах. В мире очень мало людей, чье мнение стоит хоть грош.

Бывает так, что книгу выбираешь совершенно случайно, даже не читая аннотацию, ничего особого от неё не ждешь. А она раз - и понравилась. Да, без вау-эффекта, но определённые плюсы у данного романа точно есть. Один из них - это то, что книгу я прочитала меньше, чем за сутки. Слог у автора легкий и приятный, герои очень даже милые, а сюжет - немного банальный, конечно.

Келли поступила в академию магии, благодаря заслугам погибших родителей Девушке пришлось нелегко среди аристократов и золотой молодежи. С первого же семестра учебы ей не повезло столкнуться с одним парнем - Иденом Реймом, который на протяжении всей учебы впоследствии изводил девушку, как только мог. Они соревновались даже в то, у…

The_Ls

21 января 2024 г. 17:18

Отличная академка!

Прям чистейший представитель жанра, без примесей элементов из каких-либо других.

И это, на мой взгляд, в данном случае плюс. Потому что это однотомник. Потому что акцент здесь на том, на чем надо акцент.

Кстати, мне даже стало жаль, что только однотомник: не хотелось прощаться с главными героями. Уж больно они прекрасные получились: с выдержанными от и до характерами, интересными даже сами по себе без любовной линии.

Но и любовная линия отличная. От ненависти до любви здорового человека.

Хорошо, подробно и правдоподобно прописаны отношения между главными героями, развитие этих отношений, притирка характеров, осознание химических реакций, которые не просто пересказаны или преподнесены как данность, а прям таки чувствуются, ни капельки не выглядят протянутыми "за уши".

В конце…

Radani

31 марта 2024 г. 15:51

Снова любовная линия «от ненависти до любви». История приводится от лица обоих героев, и если влюблённость парня выглядит хоть сколько-то «обоснованной» (он не делал девушке столько гадостей, сколько она думала; давно уже считал её красивой), то со стороны героини – странный переход, подстёгнутый проживанием в одной комнате и поцелуем. Вообще сама идея факультета (!), для пребывания на котором надо собираться пожениться с другим студентом академии, факультета, на котором вам дают апартаменты-люкс для сожительства, и ректор сам лично интересуется тем, чтобы у пары точно-точно были чувства друг к другу, а не просто тоси-боси, иначе подрывается репутация факультета, - так вот, сама идея довольно смешная (а ну любите друг друга, я сказал!). Кроме того, есть несостыковочка: договорные союзы,…

18 декабря 2023 г. 15:41

Ну в целом неплохо, пусть и сама идея банальная - от ненависти до любви, но автор придумала занимательный мир с его правилами, конечно мир не весь перед читателем открылся, но та его часть, что касается образования и некоего мироустройства вполне понятна. И я именно в такой дозе про мир и люблю больше всего, когда и понятно и герои вписаны во все это. Сейчас читаю другого автора и она там ну уж так увлеклась, как будто планирует создать новую сагу, расписывает и расписывает. Мне утомительно, как человеку не читающему фэнтези и только недавно начавшему читать ромфант.

Ну вернемся к героям - главных тут как и положено два и они с первого курса враждуют. Причины толком нет, ну вот так вышло, что попалась Келли не в нужный момент на пути у Идена и завертелось. Иден задавака такой весь из себя…

kristina_c

и магистр продуктивности

22 января 2024 г. 18:59

3 Спойлер Ненависть или неприязнь, вот в чём вопрос

Есть такие книги, при оценке которых я впадаю в некий ступор. Эта книга как раз из таких.

С одной стороны, роман написан вроде бы неплохо, да, слог не самый лучший, но и не такой рубленый, как бывает. Далее сама тема - академка - к ней я охладела с прошлого года, по этому здесь у меня тоже ровные чувства. Троп «от ненависти до любви» я люблю, в хорошо написанной книге, от него так и летят искры и страсти, которым ты веришь. Только, к сожалению, здесь я не верю в их ненависть, да и любовь у них не очень получилась.

В центре сюжета герои Келли и Иден, они ненавидят друг друга уже 4 года из-за самого первого недоразумения с проектом Келли. За эти годы они много пакостили друг другу, а потому логично, что между ними есть некая вражда. Однако, привет здесь ненависть главной героини? Вы…

27 ноября 2023 г. 19:42

4.5 Парочка твикс

Милая история из категории “от ненависти до любви один шаг”. Ничто не сближает лучше, чем общая цель. Даже враги могут стать друзьями, а может даже больше при соответствующем стечении обстоятельств.

Рейм - надменный аристократ, судя по аннотации, но по ходу повествования я вообще не заметила этого. Ну да, задирали с друзьями простушку с факультета. Но вот прям надменной казалась только его “цель” - девушка Глория. Вторая героиня у нас Келли - та самая простушка из обычной семьи, очень способная девушка, которая всего добивается собственным трудом.

Цель, которая их объединила - отбить понравившихся им партнеров. Потому что, вот незадача, их избранные попадают вместе на Парный факультет. Эксклюзивное обучение старшекурсников в паре, итог такого тесного магического союза - прочные брачные…

31 марта 2024 г. 21:36

Классическая история от ненависти до любви, классическое ромфэнтези, магическая академия - вроде все что и было в других книгах, но в то же время слог автора интересный, герои как живые, ситуации в которые они попадают сложные, поэтому следить за историей очень интересно.

Главная героиня Келли учится в магической академии среди золотой молодежи с первого курса ей не повезло приобрести врага в лице красавчика и сильного мага Идена Рейма. Они соперничают из года в год и совсем неожиданно с его стороны приходит помощь (ну или не совсем помощь) в том что бы быть ближе к тому в кого Келли много лет влюблена Иден предлагает ей стать его фиктивной парой, участвовать в парном магическом турнире на что Келли соглашается. Собственно это обстоятельство и изменит то что было раньше между героями.

Крас…

18 марта 2024 г. 18:51

История неплохая. Основная тема - троп от ненависти до любви, но к сожалению автор именно этот переход и не смогла показать, то "нет,нет,нет", а потом хоба и "только он". И ещё один момент для тех, кто слушает: Беляева Наталья - чтец, который просто испортил героев, да и саму атмосферу жизни академии. Она своим озвучиванием нагоняет какое-то уныние, хоть и с выражением, но безэмоционально.

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

5 декабря 2023 г. 23:29

Книга оказалось очень даже приятной. Давно я не читала книг залпом за несколько часов. По сюжету ГГ учится в академии магии, она огненная стихийница из простого народа - ее родители погибли за корону, и монарх в знак поощрения дал ей и её сестре места в универе. Она отличница, но не попала на лучший факультет (отдельный для последнего года, где учатся парники, т.е парень и девушка, прошедшие ритуал, часто в последствии становятся мужем и женой). И вот она узнает что предмет ее воздыханий попал туда с какой-то другой девушкой, с которой они раньше не общались. И тут ее враг предлагает ей пройти ритуал, чтобы тоже попасть на этот факультет, а дальше убедить всех, что они сделали ошибку и обменяться парами. Ну понятно же что всё будет не так. Что понравилось - как развивались отношения…