Abakarova

8 августа 2023 г. 09:29

Не ждите откровений и философских открытий от книги, а ждите любовь, приключение, путешествие и опасности на фоне Лондона и Африки времен XX века.
Автор приводит множество деталей того времени и видно, что досконально изучила эпоху. Это очень подробные описаний знаний о медицине и очень старой Англии. Они заставляют полностью погрузиться в историю.
Любовная линия в книге не самое главное, как можно было понять из описания. Да, она есть, но не навязчивая и не основная. Главное - это призвание, ради которого герои проходят множество испытаний.

На самом деле, мне сложно толком описать какие эмоции у меня вызвала эта книга. Знаю только, что она стала одной из моих любимых.

28 августа 2023 г. 10:23

Эпическое продолжение приключений, которые начались в первой книге, не оставит вас равнодушными. Автор продолжает увлекательное путешествие читателей через Лондон и Африку начала XX века, а также знакомит нас с новыми, увлекательными персонажами, такими как Сид и Индия. Главные герои, хоть и сместились на второй план, остались верными себе, в то время как новые лица приносят свежий взгляд на мир исторической Англии.

Путешествие персонажей пролегает через огонь и воду, сопровождаясь масштабными событиями в Лондоне и за пределами его границ, в Африку. Автор умело передает атмосферу африканских колоний, добавляя книге экзотики и загадочности.

Хотя в книге присутствует любовная линия, она оказывается не так важной, как казалось изначально. Главное - это призвание и стремление героев, которые…

InsomniaReader

4 июня 2023 г. 13:19

5 Городской романс

… именно его мне напомнил роман Доннелли. Мы такие пели и пересказывали в лагере. Она полюбила хулигана, а он ее, и ради нее…, а они вместе… и все умерли. Оооочень было душещипательно и романтично. Автор сие творчество едва не доводит до абсурда в варианте - все счастливы. Но в последний момент одумывается и решает на микрон приблизить книгу к реальности: добавить пару расставаний и одну-другую трагедию (не смертельную, боже, упаси).

При всей наивности и очевидной слащавости, а может и благодаря им, книга увлекательна. Сюжетные выкрутасы и оживающие покойники тоже добавляют перцу и так ядреному сюжету. И в целом книга очень «удобна» - все такие черно-белые, чуть заляпанные серым все равно отсвечивают в один из основных цветов.

При всем моем скепсисе, роман доставил мне несколько часов…

27 июня 2023 г. 17:15

5 Отличное продолжение увлекательной трилогии

Вторая часть истории сохранила все лучшее, что было в первой, да еще и приумножила. Полюбившиеся герои остались, хоть и сместились на второй план. И на первый вышли Сид, потерянный младший брат Фионы, и Индия, принципиальная энтузиастка из аристократической среды. Их глазами автор показывает лондонские трущобы, повседневный быт людей и плачевное состояние медицины. Будет от чего скривиться, и особенно - чему возмутиться. И от чего пустить слезу грусти или умиления. Действие масштабной волной прокатится по Лондону и переместится в Африку. Честно, не ожидала, что про африканские колонии будет так же увлекательно читать. Но автор набросала живую картину. Героям предстоит пройти огонь, воду и медные трубы на пути к своему счастью. На этом пути они повзрослеют и лучше поймут себя. Отдельное…

28 марта 2023 г. 05:19

Потрясающая! Увлекательная! Захватывающая! Невозможно оторваться! Каждый герой вызывает массу эмоций! Нисколько не хуже первой части, такая же великолепная!

Тут вам и о любви, семье, дружбе, а еще о мечтах и пути к ним, о благородстве и предательстве, о сильных женщинах в эпоху мужчин.

Очень крутой художественный роман

19 марта 2023 г. 18:25

Книга достаточно тяжёлая, и хоть я не ревела еал ней, как над первой частью трилогии. Здесь, как мне кажется, более сильные внутренние переливания были. Тяжёлая судьба героев, то, как они справляются с трудностями, как сложно делать выбор в ситуации, где выбора по сути то и нет. Периодами отключалась от книги, чтоб переварить и прожить те эмоции, что она вызывала. Очень жизненная книга. Однозначно рекомендую к прочтению

3 января 2023 г. 06:02

5 "Зимняя роза"

В уходящем году я познакомилась с первой книгой Дженнифер Доннелли - «Чайная роза». Она мне настолько понравилась, оставив долгое послевкусие, что с тех пор я только и мечтала прочитать следующие два романа цикла.

И вот мне подарили на День Рождения "Зимнюю розу"!
990 страниц! Я даже боялась приступать к чтению, думала месяц буду читать. Но начав, не могла остановиться.

Незаметно пролетели эти страницы приключенческого,  любовно-исторического романа, который автор писала целых 10 лет! Вторая книга и тот же восторг!

Читая, я получила полное погружение в любимую эпоху 19 века, с описанием быта и жизни в Англии и даже Африки.
Судьба нескольких семей, их взаимоотношения и непростые судьбы, и даже пересечение с известными историческими событиями.

Главные герои - юные Индия и Сид.
Из разных…

3 февраля 2023 г. 09:24

Продолжение первой книги "Чайная роза", про брата героини из первой части, также в этой книге встречается и Фиона с Джо. Интересная книга, понравилась не меньше первой.

21 января 2023 г. 13:17

5 Отличный роман!

Очень динамично и интересно, пропадаешь с головой в этих приключениях на тысячу страниц!)