Свободная. Там, где нет опасности, нет приключений

Сара Маркиз

3,4

От Сибири до Австралии – пешком! Всемирно известная путешественница Сара Маркиз представляет историю о том, как она преодолела себя и прошла более 16 000 км, все время находясь в полном одиночестве.…
Издательство: Эксмо

21 октября 2023 г. 20:21

3 Дух природы и приключений живет в каждом из нас

Очень сложно оценивать такую книгу. Видно, что написана она путешественницей. Повествование очень тяжёлое, поэтому такая короткая книга читалась долго. Я в день могла осилить не больше десяти страниц, а это мало. Я просто могла быстро заскучать. Потому что тягучий монолог без каких-либо особых событий вызывает у читателя скуку. К сожалению.

Тем не менее, написано довольно хорошо. Описания природы, городов и состояния путешественницы передавалось и мне. Легко было представить всех этих волков, змей и кенгуру.

Я бы не назвала экспедицию грандиозной. Немного не поняла, почему именно тележка. Смысла экспедиции я тоже не поняла. У Сары была цель пройти определенное количество километров в одиночку, борясь с природой. При этом она часто сходила с пути, уезжала то на лечение, то на отдых. Но,…

Год издания: 2014

Чтец: Юлия Шустова
Переводчик: Олеся Панченко

21 октября 2023 г. 20:21

3 Дух природы и приключений живет в каждом из нас

2 июня 2023 г. 13:31

5 Travel story

Давным-давно я научилась включать кнопку "стереть". Каждый день - это новый день. Я забыла про вчерашнее, но тот день останется в моей клеточной памяти.

Отличная, интересная travel story. Повествование ведет сама автор, рассказывает свою историю путешествия от Монголии, через Китай, Сибирь, в Австралию. Что хочется отметить первее всего, это смелость автора. Не каждый способен просто взять и начать свой новый путь, чтобы найти себя, пройти тяжелую дорогу на которой встречаются множество опасностей. Даже несмотря на то, что Сара живет путешествиями, на это нужна отвага, пройти опасные, но красивые места. Автор описывает природу, местность, жителей, разные народы, лесных и пустынных обитателей, так, что хочется там побывать, а где-то и не хочется)))

Книга вроде как мотивационная, но меня…

Подборки