JuTy

18 июля 2017 г. 19:01

Немного хуже, чем прошлые части, и больше всего не понравилось поведение Торака. Опять и опять на те же грабли наступает и совершает те же ошибки. Буквально все вокруг выросли и изменились, но не Торак. Такое чувство, что пережитые испытания ничему его не научили, его снова нужно тыкать носом, словно новорожденного, чтобы он хоть как-то использовал свой прошлый опыт.

Ладно, скинет на то, что это все же мальчишка, они взрослеют позже, так что ладно. В этой части основное действие переходит в Сердце Леса, где обитают живые деревья. Интересно было читать описания быта здешних племен.

Осталась всего одна книга до окончания цикла, так что вперед!

Собери их всех
Летний лагерь

4 апреля 2014 г. 14:58

Страх - самое одинокое чувство из всех. Ты можешь находиться в толпе людей, но, если тебе страшно, ты - сам по себе.

Как сильно бьёт жизнь этого мальчика. Так тяжело терять близких и дорогих тебе.... Переходя от книги к книге и составляя все более полную картину всего, что творится в его Мире, думается мне - как сильно отличаются и до чего схожи сегодня "Торака" и наше с вами завтра... Не важно в каком лесу мы живем - зеленом или серокаменном. Люди в целом не меняются.

Прошлой весной все охотились на меня. На этот раз настал мой черед охотиться. Так что, да. Я беспощаден.

Как говорится, "хочешь мира - готовься к войне".