4,2

Что скрывается за гротескной, местами комичной эстетикой Иеронима Босха? Какое отношение к современному ему обществу художник выражал через свои эксцентричные сюжеты? Чем инфернальное Средневековье…
Серия: Искусство в лекциях
Издательство: АСТ

16 февраля 2021 г. 20:32

Получила ли я знания о жизни и творчестве И.Босха? Да, автор весьма подробно рассказывает о жизни художника и его работах. ,,Cимволы Босха" считаю самой интересной частью книги.Было интересно узнать,что означает , например, воронка на голове героев Босха или шляпа,пронзенная стрелой. Доставило ли чтение этой книги мне удовольствие? Скорее нет,чем да.Книга оставила впечатление наспех сделанной работы.Например,на стр.179 читаем,,...что заступничество светового,чьи физические страдания были черезвчайно тяжело, может излучать". Много небольших по размеру иллюстраций,которые приходится рассматривать с лупой. Язык повествования суховат.

ISBN: 978-5-17-132812-2

Год издания: 2020