28 марта 2024 г. 14:36

4 «Слова - то, что мы сами наделяем смыслом. Лишь наша вера, наше сознание придают им то значение, которое мы считаем истинным»

Первое знакомство с автором и её дилогией «Некроманс» меня приятно удивило, но «Кукольная королева» ввела в меня диссонанс .

Таша является потерянной принцессой. Она живёт обычной деревенской жизнью прячась с матерью и сестрой - Лив, не раскрывая свою личину будущей правительницы и оборотня , пока однажды не находит свою мать мёртвой. Сестру украли - это Таша понимает из записки, которую оставил враг. Сможет ли новообреченная королева найти Лив и не вплестись в интриги политики?

Что же по моему мнению здесь не так?

Лор мира красиво прописан - оборотни, маги, эйрдали, амадеи. Красивые пейзажи и путешествия героев ласкают слух.

Персонажи интересные- Таша храбрая и сильная, Аарон - загадочный маг с секретами, Джейми и Алексас - вообще два человека в одном теле.

Дворцовые интриги, загадки…

20 января 2024 г. 16:50

3 Все ингредиенты есть, а вместе не вкусно.

Сложно описать впечатления от книги. Я начинала читать ее 3 раза. Из за высоких оценок и много хороших отзывов все время хотелось дать книге еще один шанс и дочитать до "интересного" момента. И таки да, мне интересно было .. последние две главы. Стоило ли читать ради этого всю книгу - большой вопрос. Я люблю роуд стори и люблю когда книга состоит из небольших приключений. Но тут как то все было скучно. И если честно не знаю буду ли браться за продолжение. От меня совет - если вам, как и мне, будет скучно читать первые главы... то не ждите последних, там не НАСТОЛЬКО уж лучше, что б мучить себя :)

14 ноября 2023 г. 21:37

1 Автор пытался в увлекательность, но что-то пошло не так

Дисклеймер: пишу отзыв не за раз, а урывками, поэтому мнение в первых и последних пунктах может различаться

Основная тема / Впечатления от аннотации / Ожидания
Для Лиги Лени: оборотни с хитросплетениями судьбы (2 из 2 баллов)

Аннотация довольно интригующая и обещает много сюжетных линий и ответов на вопросы (очень надеюсь с этим автор справиться). Нам как минимум дают такие затравки:
1. Жизнь сверхъестественных существ - как к ним относятся, какое положение занимают и некую различную физиологию в зависимости от возраста
2. Смею предположить, что за оборотнями в некотором плане охотятся - а значит вопросы типа “а что с ними не так” и “за что”
3. Ну как тут без избранной - в чем именно будет избранность (предположение, что будет некая легенда на этот счёт, судя по некой мелодичности аннотации)
4.…

16 ноября 2023 г. 03:11

1 Спойлер Что это было?

Когда я в первый раз встретила эту книгу на просторах интернета. Мне безумно понравилась идея и обложка.
Но каждый раз откладывала историю на сладенькое.
И О Боже, какое же это разочарование.
Как было сложно пробираться через груду  иногда неуместных описаний.

Таша - совершенно не интересный персонаж. И всегда противоречит сама себе.
То с незнакомыми мужчиной сестру спасает, то секретный секрет уже через 2 дня знакомства рассказывает.

Дэй, у нас супер навороченный мужик. Дали ему все бафы, которые можно было дать.

Единственная тема с братьями понравилась, но Джеми как-то быстро принял Ташу, несмотря на то, что мать погибла от лап оборотня. Но как только узнал, что она принцесса, так сразу колени преклонил.

К сожалению, не смогла дочитать эту книгу до конца. Осталось 100 страниц, но я больше не…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

14 мая 2023 г. 20:48

3.5 Порой и оборотнем быть нет нужды: люди сами обернут тебя тем, кем им надо. И свое отношение к тебе - в зависимости от этого (с)

Хотелось бы, закрывая последнюю страницу эпилога, воскликнуть в пустоту: "Ну и что это было?". Очень очень спорные ощущения от чтения остались в итоге: временами меня увлекали яркие картинки и эпизоды, а временами я заставляла себя в буквальном смысле продираться через дебри. И сложно понять, на самом-то деле, в чем причина: возможно, в нелепости сюжетных поворотов, в наивности и некой детскости (хотя в 16 лет уже пора бы как-то избавиться от этого), в отсутствии понятных логических объяснений поведения персонажей или же в наличии (и довольно увесистой) линии роуд-стори (и это просто моя личная нелюбовь без привязке к книге в целом). Не знаю, но сказать, что мне понравилось не могу, хотя и что "совсем не понравилось" - тоже нет, посему дам шанс дилогии и все же постараюсь ее дочитать.

Если…

biblioleter

27 мая 2023 г. 23:01

Мне понравилась книга.

Немного наивное, подростковое произведение, очень похожее на сказку. Этими качествами книга меня и впечатлила.

Главная героиня - наследница, скрывающаяся со своей матерью и сестрой. Скрывает Таша еще и свой секрет - она порождение Мирк -  оборотень. Конечно, в том мире, где происходят события существуют маги, сущности, альвы, эйрдали, амадеи, колдуны, но люди почему-то только к оборотням относятся очень плохо.

Трагические события заставляют Ташу бежать из дома. Убита мама, похищена сестра. Бросившись в погоню, она встретит священника и рыцаря. И начнутся приключения!

Сюжет раскрывался постепенно. Оказалось, что все это придуманная, тщательно спланированная игра. Хитрый кукловод ведет свою игру, вплетает интриги в жизнь и мысли героев. Будет ли главная героиня слепо…

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

26 апреля 2023 г. 09:56

4 Спойлер ~Очень жаль, что ты тогда мне поверить не смогла, в то, что новый твой приятель не такой, как все~

Disclaimer: нижеизложенное является скорее попыткой упорядочить мысли и общее впечатление, нежели рецензией. Будет много спойлеров, так что дальше читать на свой страх и риск. Ленмариэль с двумя дочерьми, Ташей и Лив, живет в глухой деревушке, зарабатывая на жизнь производством и продажей фамильного сидра. И хоть местным кажется странным ее слишком прямая осанка, тяга к дорогим вещам и слишком благородные манеры, они радушно приняли ее в сельскую общину. Однако были бы они такими же дружелюбными, если бы знали страшные тайны, которые Мариэль и Таша скрывают даже от младшей дочери? Тихию и неприметную жизнь семьи разбивает в щепки жестокое убийство и похищение кое-кого важного для гг. Таша отправляется в далекий путь, чтобы снова воссоединиться с дорогим ей человеком, не имея плана и…

2 июня 2023 г. 17:53

Это была долгая история, но все равно интересная. Не знаю, чего именно я ждала, но точно не такого. В самом начале, книга мне даже показалась жестокой, когда главная героиня нашла умирающий мать, которую смертельно ранили, и она же её потом похоронила. Автор описала эту сцену очень красочно. Ещё в книге очень много героев и я постоянно в них путалась, хотя ближе к концу я уже начала разбираться кто есть кто. Было сразу понятно, что сюжет у книги будет очень запутанный, но я и не думала, что он окажется таким сложным. В общем читать эту книгу надо вдумчиво и неторопливо. Ещё жалко было сестру главной героини, все таки она ещё маленькая для таких бед, да и сама главная героиня не заслужила такого. Хорошо, что она нашла союзников и друзей.

26 июля 2023 г. 14:26

4.5 Ну что, проиграем?

Первая книга цикла "Темные игры Лиара" начиналась не сказать что бы очень интересно. Да, событие сменяли локацию, персонажей, некоторые оставались и до конца истории, но все таки чего то не хватало. Какой то ниточки, которая держит тебя в повествовании, не позволяя отвлекатся не на что другое. К слову, потом она появилась, и читать примерно на половине стало очень интересно. Персонажи, это то, за что можно поблагодарить автора и пожать руку. Хорошо, что из главной героини (Таши) не сделали ходячий одуванчик, готовый всем все простить и дарующий всем добро, у всех есть темные стороны и игогда наступают темные времена, под них и прогибаются герои.
Естественно, хотелось бы обратить внимание на прекрасный слог автора. На невероятные метафоры, на шикарные диалоги персонажей. На то, как только…