4,3

Благопристойные английские поместья напоминают глубокие озера с темной водой. Что скрывается там, за невозмутимой гладью? Твердое надежное дно или коварные омуты, мелкие безобидные рыбешки или…
Серия: Новый настоящий детектив Елены Михалковой
Издательство: АСТ

Teya805

Цитата есть? А если найду?

2 мая 2023 г. 15:12

Очень приятно снова вернуться в псевдовикторианскую Англию с неизменными дождями, овсянкой и скелетами в шкафах (и без шкафов). Понятно что исторической достоверности тут чрезмерно ожидать не стоит, но автор дает ровно столько деталей и подробностей, чтобы на возможные "проколы" не слишком хотелось обращать внимание.

Мне кажется, правда, что я безнадежно невнимательна к деталям - из всех историй догадалась только трижды!

ISBN: 978-5-17-133630-1

Год издания: 2020

416 стр.
Размер: 20.5x13x2.3
Тип обложки: Твердый переплёт
Тираж: 17000

Наш мир, Новое время (Эпоха просвещения)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

2 мая 2023 г. 15:12

sova_Sovushka

16 июля 2023 г. 11:23

Второй сборник детективных рассказов про гувернантку миссис Норидж. Эта книга мне понравилась даже больше, чем первая. Здесь миссис Норидж более живая, обладает чувством юмора. В одном из рассказов мы даже видим, как она общается с детьми, чего мне так не хватило в первой книге. Я действительно полюбила эту героиню и очень хочется, чтобы автор не забросила данный цикл и  продолжила писать рассказы.

И пару слов о каждом рассказе.

"Цветы миссис Гринвич". Барри Гринвич вдовец. Его жена умерла совсем недавно и ему кажется, что в доме происходит что-то странное. То вещи в шкафу жены переложены, то любимая чашка жены на столе окажется, то букет свежих цветов появится в том месте, куда жена всегда его ставила. Что же это, мистика или чья-то злая шутка?

"Ваш ход, миссис Норидж". Шарлотта…

Подборки