Первое правило отбора невест для принца: участница должна быть невинной. Дайна успела побывать замужем и развестись.

Второе правило отбора: участница должна быть волшебницей. В Дайне проснулась…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

28 сентября 2023 г. 14:34

Это была очень добрая сказка. Я начала читать эту книгу потому что очень люблю истории про отборы невест.

У героини очень сложная судьба. Она наследница трона но не может править потому что женщины не правят страной. А ненастоящий драк принёс одни разочарования. От душевных переживаний у героини проснулся дар и так она попала в магическую академию. Отбор был тоже интересным и опасным. Я даже переживала за героиню и её возлюбленного но все закончилось хорошо. Книга очень добрая и легко читается

ISBN: 978-5-9922-3178-6

Год издания: 2020

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Никольской.

Кураторы

28 сентября 2023 г. 14:34

Blossomm

14 сентября 2023 г. 14:46

Если честно, то от автора Ларисы Петровичевой я не ожила такой "сахарно-сладкой" книги, каковой оказалась "Принцесса без короны. Отбор не по правилам"... Она уж слишком не похожа на то что я читала у автора ранее и если честно... Ну не сильно удалась. Хотя по развитию сюжета была очень даже насыщенной.

Начинается эта история с... развода! Главная героиня - Дайна принцесса, но так как её король отец не оставил сына, а она наследовать корону не может, власть перешла к другой семье. Девушка же сама вышла замуж за будущего короля и через год оказалась ему не нужна! Её выбросили (в буквальном смысле) из дворца, но из за шока у неё открылись магические способности... Правда запрещённые в этом королевстве.

На беду или наоборот ей на пути встречается ректор магической академии, который спасает её…

Подборки