Гоблин: Романтическое заклятье

Гоблин: Романтическое заклятье 4

Ким Син — великий генерал и полководец времен Корё. Он храбро служил своей родине, но взамен его ждала не слава, а страшное проклятье, из-за которого он вынужден веками скитаться по земле. Павший от собственного меча, он получает вечную жизнь в виде Гоблина. И лишь «Невеста Гоблина» — девушка из смертных с особым даром способна снять эти ужасные чары.

Однажды Ким Син меняет ход судьбы и спасает беременную женщину от смерти в аварии. Благодаря этому на свет появляется малышка Ынтхак, которая видит призраков. Так начинается путь к спасению Гоблина...
Серия: Лучшие дорамы
Цикл: Гоблин, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

snow_flower

Читающий психолог

28 июля 2021 г. 16:13

Что делать, когда всей душой любишь дораму, по которой не издали вторую книгу. Сердце и без того, разбитое не очень хорошей концовкой разбито еще больше. Это как посмотреть половину дорамы и год ждать, пока переведут вторую часть. В общем, такое себе. Я нежной любовью люблю эту дораму потому что именно с нее начался мой путь дорамщика в далеком 2017. Именно "Токкэби" стал для меня мостиком в мир фэнтези дорам, и остается одной из любимой. История проклятого генерала, ставшего бессмертным демоном, покорила. Ким Шина было неимоверно жаль, ведь он был обречен видеть смерть своих близких. Он был один, и не мог уйти из-за меча в его сердце. Меча, от которого могла избавить мужчину только его невеста, ибо только она могла увидеть этот меч. Появление главной героини не было чем-то странным,

Гоблин: Романтическое заклятье Перевод: Г. П. Новоселов

ISBN: 978-5-17-121050-2

Год издания: 2020

Количество страниц: 288
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 133x207 мм
Вес: 0.31 кг

Новеллизация сериала «Токкэби» (Южная Корея, 2016)

elefant

28 апреля 2021 г. 16:02

4 Демон и его невеста

Мистика и романтика, история, полная драматизма, и суровые реалии жизни – кажется, всё переплелось в этом повествовании о бессмертном Гоблине, обречённом на бесконечную жизнь, и «потерянной душе» Чжи Ынтак.

Книга является новеллизацией одноименного сериала, правда, переводчики несколько исказили не только его название, но и имена целого ряда героев. Так, Жнец Смерти стал Мрачным Жнецом, Демон – Гоблином и т.п. В целом, содержание романа следует за сюжетом дорамы практически дословно. Радует, что авторы попытались передать внутренний мир своих героев, через их переживания, постоянные метания. Хотя – получилось это скорее намётками, поскольку актёры в экранизации более полно раскрыли свои чувства. Фильм всё же воспринимается лучше книги, и дело не только в особенностях формы. Множество…

yilingnie_writes

2 февраля 2021 г. 18:27

3 Можно вторую часть, пожалуйста ? _(:3 」∠)_

Я раза три - четыре начинала смотреть одноименную дораму, но каждый раз прерывалась. Так прошло уже года четыре(?) и я до сих пор не знаю концовки. Многие из моих подруг уже давно закончили сериал, но я категорически запретила себе спойлерить. Да, обычно мне плевать на спойлеры, но этот сериал...это мой давний гештальт, который я хочу закрыть, но все никак. Иногда сериалы из чего-то приятного превращаются в грузное и неприятное обязательство, висящее над душой :С Самое странное, что мне нравится сериал: он хорошо снят, каст мне очень нравится, саундтреки исполняют мои любимые исполнители, НО не идет. Если говорить про исполнение новеллизации, то она неплоха. Я поняла некоторые штуки, которые в сериалы оставались для меня не совсем ясными. Например, сцена с приходом пожилого слуги на…

8 июля 2021 г. 08:55

История повествует о бессмертном Гоблине.  Когда-то давно, а это около 900 лет назад поспорил с Богом и на удивление выиграл. Но в наказание за то что при жизни он убивал, подарил ему вечную жизнь. Конечно же с условием, что когда-то появится "невеста Гоблина" и отправит главного героя на вечный покой.

В книге подняты тема смерти, наказания, вечной жизни, построения отношений даже между бессмертными героями, душевной боли.

При прочтении произведение мне понравилось. Было легко читать.  Сюжет очень зацепил. Но, жаль, что книга закончилась открытым финалом. Я поняла что будет вторая книга. Так что надеюсь на это и уповаю.

Конечно, экранизация «Гоблина» меня больше зацепила чем книга. Но в дораме как и в некоторых местах в книге есть сюжетные дыры. Так что настоятельно рекомендую делать это…

MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

17 февраля 2021 г. 19:20

4 Смотреть в твое лицо.

Маленькое отступление. Дораму "Гоблин" я посмотрела в числе первых, можно сказать, что так я познакомилась с Кореей впервые. Для меня стало откровением, что можно снять трогательный сериал без бесконечных постельных сцен (которыми голливудские режиссеры заменяют признания в любви). Вот именно из-за нехватки романтики я и потянулась к азиатам. Сама книга написана по сериалу, поэтому (если закрыть глаза на перевод местами корявый) текст произведения вышел неполным. То есть ты как бы смотришь фильм, читаешь сценарий, все это, но никак не книгу. Нет полного раскрытия чувств героев, а только пунктиром, все что мог понять автор посмотрев дораму (ну как-то так), на мой взгляд я увидела в дораме больше (спасибо актерам). Данную книгу я хотела прочитать давно, ровно сериал меня и сподвигнул к…

Little_Dorrit

тюленинга

3 января 2021 г. 10:37

Как только появилась информация о том, что будет выпущена новеллизация дорамы «Токкеби» я тут же побежала её покупать, потому что это одна из тех дорам с которых началась моя любовь к азиатским сериалам. И это одна из тех историй, которую я считаю лучшей из лучших, потому что она поразила меня в самое сердце. И скажу сразу, это адаптированный для читателя сценарий, потому что у «Токкеби» не было первоисточника, сценарий и является первоисточником. Однако, имеет ли смысл вообще читать этот двухтомник (я так понимаю сценарий разбили на два тома)? Для тех кто не знаком с миром дорам, кто хочет почитать про любовь, про мир азиатской культуры – однозначно стоит, потому что даже в виде романа здесь всё достаточно хорошо подано, для любителей же дорамы, это будет такая прекрасная ностальгия по…

3 апреля 2021 г. 10:15

5 Моя первая корейская книга

Знаете, эта книга определенно 5 из 5. И даже то, что это очень сухой адаптированный сценарий дорамы, не понизит её оценки.

Я купила её вслепую и совершенно спонтанно. Ни отзывы, ни дораму не смотрела. Единственное что я знала, так это то, что перевод оригинального названия (Dokkaebi (Доккаэби) - демон) не верный. И в корейской мифологии нет такого понятия как гоблин.

Но вернемся к книге.

Несмотря на очень сухой язык, сюжет захватывает. История генерала эпохи Корё, которого настигло проклятие, и девочки из современного мира, которую он однажды спас, крутиться вокруг одной единственной задачи - снять заклятие. Но проблема в том, что сам Гоблин уже не знает хочет ли наконец-то (спустя почти тысячу лет) покинуть этот мир или нет.

Miriamel

23 января 2021 г. 00:47

Первый опыт знакомства с корейским фэнтези. одноимённый сериал я не смотрела,хотя теперь в планах)
положение в семье Ынтхак очень напомнило жизнь Гарри Поттера- мама умерла, живёт с неадекватной семейкой тётки,хотя у гарри родственнички адекватнее слегка. Гоблин спас девочке жизнь и теперь она может говорить с духами и считается его невестой.на фоне постоянно маячит Мрачный жней.довольно интересный сюжет, имена заковыристые,но привыкаешь, хороший юмор. прерывается на самом интересном месте

4 февраля 2021 г. 00:55

1 Настоящий кошмар

это без преуменьшений худшая книга из всех, что я читала. Плохо передан первоисточник(дорама), плохо рассказаны события, повествование скачет от одного к другому, кирилизация имён не верная, слог просто ужасный(не знаю авторский или переводчика), поведение главной героини просто за гранью абсурда, адекватные люди так себя не ведут, что за каша у неё в голове?  А адаптация существа под названием Токкеби, как Гоблина, это вообще отдельная тема для обсуждения. лучше бы вообще не адаптировали, раз нормальный аналог в русском языке подобрать не смогли, теряется вообще вся суть персонажа.

Не тратьте своё время на это произведение, почитайте хорошие книги, или посмотрите дораму, всё получше будет.

14 февраля 2021 г. 21:15

Всем сердцем и душой полюбила эту историю, не когда не испытывала интерес к дорамам, но начав читать книгу, затянуло с первой страницы. Для меня все идеально и мир созданный автором, и характеры персонажей, и их взаимоотношения, и как протекает история, единственное не помешало бы больше описания персонажей, как они выглядят.
Во время чтения испытала море чувств и эмоций, и плакала, и смеялась❤️
Стала смотреть сериал, не могла оторваться.
Однозначно, для меня это топ, попадание в самое сердце