4,1

Рафаэль Боб-Ваксберг — создатель, сценарист и продюсер анимационных сериалов «Конь БоДжек» и «Отмена». «Тот, кто полюбит все твои трещины» — его первая книга, молниеносно утвердившая Боб-Ваксберга…
Издательство: Индивидум паблишинг

1 февраля 2024 г. 22:59

Изначально привлекла обложка и название, захотелось познакомиться поближе. Здорово знакомиться с чем-то "первым", т.к. это первая книга автора. Она легко читается и переключение между такими разными историями добавляет ей динамичности.

Даже короткие рассказы на 1-2 страницу погружали размышления, это удивительное достижение, и я рада подобное ощущать. Рассказы такие разные и такие необычные, что поразительно как они собрались в одной книге, но с другой стороны это интересная изюминка.

Автор использует много метафор и аллегорий, возможно, каждый прочитает и увидит в этих историях что-то своё. При этом каждый будет  прав и неправ одновременно, ведь настоящего замысла мы скорее всего не узнаем.

Соленые цирковые кешью, клянусь Богом
короткие истории
Самое СЧАСТЛИВОЕ и ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
Пропущенная пересадка - М-Ж
Гид по достопримечательностям Нью-Йорка
Мы, ученые мужи
О чем мы друг другу врали
Таковы факты
Ужин с человеком, который тебя бросил
Руфус
Правила табу
Подающие надежды
Переедь на другой конец страны
Хочешь узнать, на что похожи спектакли?
Стихи поэзии

Количество страниц: 256

1 февраля 2024 г. 22:59

wolgwang

12 мая 2023 г. 07:04

You deserve someone who will love you in all your damaged glory.

Сборник рассказов автора Рафаэля Боба-Ваксберга, известного как создатель шоу «Конь БоДжек» никогда не привлет бы мое внимание если бы не выбор книжного клуба... Первая причина - я не люблю читать сборники рассказов, а вторая причина - мне не нравится шоу «Конь БоДжек». Однако несмотря на все мои предрассудки, автору удалось удивить меня и я рада что ознакомилась с его творчеством.

Способность автора создавать привлекательных и разносторонних персонажей является отличительной чертой коллекции. Будь то борющийся актер в «More of the You That You Already Are» или женщина, пытающаяся разобраться в своих чувствах к роботу в «Rules for Taboo», каждый персонаж раскрывается и изображается с сочувствием. Каждая история в этой…

Подборки