Полночный сад. Графическая адаптация классического романа Филиппы Пирс

Эдит

17 августа 2022 г. 11:55

4 Мини-отзыв

С оригинальным романом я не знакома, поэтому графическая адаптация была в самый раз. Мне понравилось, легко читается, добрая, приятная, интересная история и, самое главное, не занимает много времени.

27 января 2022 г. 01:05

5 Не обязательно быть ребёнком, что прочитать

Мой первый графический роман. Купила для дочери, потому что она увлекается таким чтением, и решила сама прочитать. Оригинальный роман Филиппы Пирс пока не читала, но восхищает, как тонко один рисунок может передать настроение и множество строчек текста. Трогательная история дружбы мальчика Тома и девочки Хетти сквозь время, история воспоминаний. Немного мистики как раз для того, что ещё больше затянуть читателя  в таинственный сад. Кто же из героев окажется призраком?
Мне как взрослому читателю очень отзывается концовка и ценность воспоминаний о прожитых годах. У каждого из нас в душе хранится свой  Сад, в который так хотелось бы вернуться!

samokatbook

30 ноября 2020 г. 23:09

5 Карантинная история

Тем, кто читал знаменитый роман Филиппы Пирс: это практически мультфильм по тексту. Ещё бы, ведь авторы - поклонницы "Тома и полночного сада" - те, кто вырос на этой книге! И если нет времени перечитать, графический роман прочтётся быстрее. А ещё это тот самый случай, когда можно легко поделиться любимой книгой детства с ребёнком, не привыкшем пока к длинным текстам. Хотя начать следовало не с этого. Наверное, так: во-первых, это красиво... Так что тем, кто не читал классику английской литературы, знаменитый на весь мир роман Филиппы Пирс "Том и полночный сад": это очень красивое графическое воплощение одной из самых затягивающих историй в мире. Это про наши сны, мечты, ощущение и поиск близкой души, и памяти, в которой всегда живы те, кто нам дорог. Ну, а в нашей карантинной…