Происшествие в курятнике. Дело расследует Хилмар Кукарексон

Туре АурстадКарина Вестберг

7 февраля 2023 г. 07:28

4 Следствие ведёт... петух

Ничего не имею против того, чтобы время от времени почитать детские книжки, особенно когда попадаются такие прикольные, как эта. А на эту книгу я сразу положила глаз, потому что и её название, и обложка напомнили мне об одном из моих любимых мультфильмов, "Побег из курятника" - так что я просто не могла её не прочитать.

Дело происходит в вымышленном мире, где птицы и животные умеют говорить и являются полноправными членами общества. Главный герой - бывший бойцовый петух, а теперь сыщик Хилмар Кукарексон. У Хилмара большие проблемы - он задолжал зерно главарю крупной бандитской шайки пернатых, и чуть не распрощался с жизнью.

Но спасение пришло в виде новой работы, на ферме, где Хилмар вырос. Там вдруг стали пропадать яйца у несушек, а также был зверски убит местный петух. Хилмар не только с…

tanuka59

12 декабря 2020 г. 12:52

Сын, прочитав эту книгу, назвал её «пародией» на взрослый детектив. Что он имел ввиду я поняла только тогда, когда прочитала книгу сама.

История, написанная в лучших традициях скандинавского нуара. А главный герой мне напомнил сразу два очень известных в литературе детективов — неудачников. Сыщик Хилмар Кукарексон - этакий Хари Холе или Корморан Страйк в петушином обличье.

В прошлом у него карьера бойцовского петуха, а ныне ему приходится не особо удачно зарабатывать частным сыском в городе Пернатов-стан, который давно уже находится под влиянием жестокой бандитской группировки «Хищники».

Опрометчиво было задолжать главарю банды «Хищников» Эдгару Грифычу. Теперь либо играть по преступным правилам, либо залечь на дно.

Поэтому, как только Кукарексону поступает предложение расследовать…

29 января 2022 г. 21:59

«Яичница» -излюбленное местечко Хилмара Кукарексона ( порода Сибирская бойцовая). Вообще-то куры столь редкой породы -самые сильные в мире и крутые. И дерутся хорошо. Бойцовых петухов для «Яичницы» вербовали «Хищники», чаще всего среди глупых или небогатых подростков -цыплят из деревни. Этих цыплят и попытается спасти великий сыщик Хилмар. Ему представится случай, расследовать жестокое убийство петуха Грегори, а заодно и выяснить куда пропадают яйца местных несушек и кто, за всем этим стоит