Хорошая, плохая, продающая. Мастерство презентации 2.0

Алексей Каптерев

4,5

Современное руководство по сторителлингу и проведению презентаций от русского автора.

Существует ли идеальная структура? Важна ли харизма? Как сделать сценарий интересным? Насколько уместен юмор?…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

14 февраля 2021 г. 17:09

Отличный сборник советов для тех, кто выступает. Местами чересчур догматично, хоть на словах автор и заявляет, что «правильных» решений нет.

Если вы ни разу не выступали, то книга вряд ли будет столько же полезной. Скорее нужно какое-нибудь краткое руководство по составлению презентаций и самое главный совет — репетируйте.

Если опыт какой-никакой уже имеется, то классификация аудиторий и стилей выступлений, основы дизайна, советы по работе с аудиторией попадут на благодатную почву. Помимо репетицей я бы предложил обратить внимание на советы про отношение к тем, для кого вы выступаете, и к тому, о чем вы говорите. Это значительно улучшит вашу связь с аудиторией и поднимет выступления на новый уровень.

Все остальное рюшечки и технические приемы, которые можно осваивать постепенно и в любом…

ISBN: 978-5-00169-102-0

Год издания: 2020