3,7

Я думала, что все мои неприятности позади. Завершилось мое неудачное распределение, окончилась опасная работа в королевском архиве. Самое время отдохнуть от приключений и начать подготовку к…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Злоключения ведьмочки, книга №3
Издательство: Альфа-книга

13 сентября 2023 г. 09:46

3 Зачем зайцу крылья...

Бинго! Я закончила этот цикл)) Если бы меня не обманула "славянская" обложка первой книги, ни за что б не влезла. В общем-то деревенская история была самой занятной, там хоть дракон был смешной, староста колоритная, да и у Оливии намечались характер, норов и будущее.

Намечались да не вынамечнулись. Девушка осталась никакой. Хоть тресни не понимаю, что в ней мужчины находят и почему "бедовой" называют. Бедовая это смелая, смекалистая, шустренькая. Вообще не про Оливию. Девушка-тормоз, разве что совсем чуть-чуть любопытная - и то скорее от страха, чем от безбашенной храбрости.

В третьей книге навертели еще заговоров до кучи, но такие... из пальца. Интриги слабенькие, персонажи не раскрыты, уровень "разведки" в стране нулевой -- ощущение, что это глобальные политические игрища в детсадовской…

Крылья для ведьмы, роман

стр. 5-281

ISBN: 978-5-9922-3182-3

Год издания: 2020

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Никольской.

13 сентября 2023 г. 09:46

3 Зачем зайцу крылья...

26 мая 2023 г. 18:12

4 Спойлер

Наконец- то закончились злоключения ведьмочки.

Хотя Оливию все же трудно назвать ведьмой и об этом все ей говорят, да и она все сама прекрасно понимает.

В начале обрадовалась, что вот она решила более конкретнее заняться магией и в аннотации об этом говорится, но увы и ах. Так же ей вроде надоело что все ей управляют как марионеткой, но при этом продолжает всем верить. Почему она такая глуповатая.

Что мне понравилась, так что не стали делать что в нее опять все влюблены и желают её. Хотя в начали книги пришлось вспоминать кто все эти персонажи.

Книга прочитана в рамках игр По дороге к лету

Подборки