4,2

Это осенняя история про девушку, которая видела в окнах созвездия. Её руки пахли кофе и были перепачканы чернилами. Она дружила с книгами и спорила с реальностью.

Но однажды её привычный мир…
Издательство: Animedia Company

11 декабря 2023 г. 19:06

2 Я создам тебя на страницах, строчками букв нарисую тебя

Время от времени мне попадаются книги, словно созданные, чтобы быть разобранными на цитаты для социальных сетей и, конечно, для фотографий, непременно с горячим кофе в руках, кисти которых наполовину скрыты свитером с жаккардовым скандинавским узором, или на фоне пожелтевших листьев, падающих с оголенных веток деревьев, ну, или просто на диване с пушистым пледом и дымящейся чашечкой чая. “Читай меня вслух” – именно такая книга: зимне-осенняя, с холодным городом, неуютным офисом, но тёплыми кондитерскими, наполненными запахом булочек с корицей, и, конечно, книжными приключениями, книжными магазинами и библиотеками.

Катя – романтическая натура, витающая в облаках, в её воображении грязные разводы на окнах превращаются в созвездия и неизведанные галактики, она не расстаётся с блокнотом, куда…

Читай меня вслух, роман

стр. 8 — 309

ISBN: 978-80-7499-429-6

Год издания: 2020

Количество страниц: 310
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 60x90/16
Размеры: 145x215 мм

11 декабря 2023 г. 19:06

2 Я создам тебя на страницах, строчками букв нарисую тебя

7 апреля 2023 г. 10:09

4 А кто идеальный персонаж вашей истории?

Повествование начинается с самого обыденного дня Кати, который она проводит в привычной обстановке в офисе в окружении сварливой начальницы и не менее неприятной коллеги.
Атмосфера вокруг напряженная, и единственное место, где девушка может спрятаться от реальности, - ее блокнот с набросками романа.
Именно вокруг этого и крутится весь сюжет.

Далее происходит то, что выбивает героиню из привычной колеи - некто начинает присылать ей письма, утверждая, что является персонажем ее собственной книги.
Вот тут и начинается самое интересное и в то же время странное.

Назвавшись Ником, аноним вносит в жизнь Кати не только перемены, но и некий смысл.
Девушка и сама не совсем понимает, как доверилась незнакомцу, убедившему ее в такой, казалось бы, абсудности.
Но именно общение с Ником дарит ей…

Подборки