4,4

«Хранитель камня» — первая книга захватывающей дух серии графических романов «Амулет», гремучей смеси из романа взросления, абсурдного юмора, фэнтези и стимпанка.

Эмили и Навин вместе с мамой…
Серия: МИФ. Комиксы
Цикл: Амулет, книга №2
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

hildalev

15 апреля 2024 г. 19:33

Комикс с довольно обычным для жанра сюжетом, но очень милыми персонажами и прекрасно нарисованный. Два года назад брат с сестрой потеряли отца, и сейчас вместе с матерью переезжают в заброшенный, доставшийся по наследству дом. Естественно, все в этом доме не так просто, как кажется, да и семейка у них не простая. В итоге, детям надо найти способ спасти одного, а возможно и двух родителей. Несмотря на клишированную канву, мне интересно было смотреть за приключениями семьи, тем более что начинает автор сразу с драматичной сцены. Особенно оживили атмосферу необычные создания прадеда героев, изобретателя. Может в любимые года книга и не войдет, но продолжать цикл запал определенно есть.

Амулет. Проклятие камня, графический роман

Перевод: Анна Тихонова

ISBN: 978-5-00169-253-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 192 стр.
Формат: 70x100/16 (160x238 мм)
Переводчик: Анна Тихонова

Кураторы

hildalev

15 апреля 2024 г. 19:33

12 сентября 2022 г. 22:41

Основная канва сюжета банальна до безобразия и напоминает сразу кучу других комиксов, мультов и компьютерных квестов. У нас есть семья - мама, папа, старшая дочь Эмили и младший сын Навин. В дорожном происшествии погибает отец, и семья переезжает в новый старый дом, чтобы попытаться начать там новую жизнь. Дом принадлежал дедушке, маминой маме, а сам дедушка был странненьким человеком - мастерил всякие штуки, а потом заперся в доме и исчез. Во время уборки Эмили находит загадочный амулет, а потом маму утаскивает монстр через дверь в подвале. Эмили с Навином отправляются ее спасать, попадают в параллельный мир, встречаются с дедушкой и его созданиями. Эмили придется принять силы из амулета, а вместе с ними - ответственность. Ну и идти спасать маму, конечно же)

Сначала мне казалось, что всё…

Подборки