8 сентября 2022 г. 04:24

0.5 не стоит потраченных денег

Если убрать все повторяющиеся, толком не сформированные  фразы, крупный шрифт цитирования Библии, то останется брошюрка из 10 листов с мыслями человека, накиданными в виде дневника.Издательство АСТ сильно удивило выпуском такого формата (неприятно удивило). Данная книга , именно в этом издании,  не стоит потраченных денег.Я увидела несколько вырезок видео в соц.сети с нестандартными мыслями автора, заинтересовалась, купила книгу. Возможно, если будет хороший редактор и составитель текста, то эти мысли когда-то и будут оформлены достойно, а не сумбурно «на коленке».

15 октября 2021 г. 18:12

3 Жаждущий услышать, да услышит шёпот в гомоне голосов!

Опасно читать такие книги... Можно взять паузу и уйти в себя. И как сказала Римма, это может повлечь за собой развод, увольнение, обиды и т.д. Но всё это поможет человеку найти себя и услышать. Что и твердят нам все психологи (а сейчас и все люди).

Первая половина книга была интересная и структурированная. Во второй половине книги уже стало скучно.
Автор описывает нам свой опыт потери и обретения себя. Для этого она обратилась к Библии и Завету, поэтому в тексте очень много цитата из данных писаний. Читается легко, без лишнего тщеславия. Язык дружеский и простой.

Больше книга "Простейший завет" походит на мемуары с умозаключениями.

Главные мысли всей книги:
1. Услышать себя.
2. Открыть в себе талант.
3. Анализировать свои чувства и эмоции.
4. Жить как хочется.
5. Не обижаться.

Как мне…

14 апреля 2021 г. 12:35

ну такое себе. имеет место быть. простые истины и заповеди "перепертые" на язык современного поколения.

Обида – это всегда знание, каким должен быть мир. Она зарождается со словами «Я бы так не поступил»
Вдруг это ты решил обидеться, а не кто-то вынашивал всю жизнь план, как побольней тебя обидеть? Может быть, ты способен понять, нужно тебе чужое мнение или нет? Ведь если всё это ты, то и не обижаться можешь тоже ты. Ты можешь проанализировать все случаи, когда кто-то на тебя обиделся, и вспомнить, что ни разу ты сам не хотел никого обидеть. Может, и другие живут так же, поступая, как считают нужным они Посмотрите, чем заканчиваются красивые истории самопожертвования. «Я ему всю молодость отдала», «Я всю жизнь посвятила детям» – эти и подобные фразы начинают душещипательные рассказы о…

25 марта 2021 г. 22:23

5 Живи без осуждения ,воплощай свой талант

Книга,которая поставит на место все, что так лежало криво или весело свисая и падая...

Эту книгу я поставлю себе в топ!

Запутавшись в жизни, можно распутываться долго, проходя разные пути, но главный путь это по вере, свой!

Все гениально просто! Особенно понравилось, что Римма цитирует Библию в своей книге, приводит интересные примеры из жизни и мотивирует!

Каждый кто готов менять,меняться, искать свой талант и верить - обретёт гармонию, мир и все блага земные!

6 февраля 2021 г. 00:14

0 Полезно для испытывающих кризис возраста

Мне 33. Пришёл он - кризис возраста. Сначала было отрицание, потом принятие.

«Завет» помог чуть разобраться, над чем мне стоит поработать внутри себя.

В целом, о книге.

«Есть. Молиться. Любить.» по русски.*

Тоже Бали, тоже развод. Тоже Бог.

Однако, больше библия-психология, чем роман.

В чём-то не согласна, где-то прямиком в душу.

*книга для девочек, девушек, женщин

19 февраля 2021 г. 12:41

4 о жизни

Практически все отзывы на эту книгу, что мне попадались - от тех, кто знаком с блогером Риммой, и они пишут, что чтобы понять о чем - ее надо сначала послушать. Дело в том, что Римма - это человек, который очень любит говорить, и из этого сделал блог: эфиры у нее выходят от двух до шести раз в день. о чем? одним словом: обо всем) Можно было бы без преувеличения назвать эту книгу дневником девушки 40-ка лет, и если раньше такая книга не увидела бы свет никогда, то эпоха соц. сетей сделала свое волшебное дело. Книга вышла в серии "Звезда Рунета". И это всегда - сюрпризы.

Я оставлю вам решать, что так привлекает женщин на эфиры Риммы. Если кто-то в таком количестве слушает, значит это кому-нибудь нужно, перефразирую фразу о звездах.