4,2

Nichts an dem Glaslabyrinth auf dem Rummelplatz lässt Julian ahnen, dass für ihn ein gefährliches Abenteuer beginnt. Denn seine Fähigkeit, durch den Spiegel zu gehen, versetzt ihn in eine lang…
Издательство: Ueberreuter

24 ноября 2020 г. 10:46

Вольфганг и Хайке Хольбайн. Зеркальное время

Первое знакомство с творчеством супружеского тандема Хольбайнов считаю весьма удачным, буду продолжать. :)

Ключевые слова, характеризующие конкретно эту книгу: зеркала, перемещение во времени, ярмарка, отец и сын, погони и огонь. Последнее требует особого предупреждения: если вы знаете за собой хотя бы зачатки пирофобии, эту историю вам читать не стоит.

Главный герой - четырнадцатилетний подросток по имени Юлиан (занятно, что Хольбайны почти всех своих ключевых персонажей называют именами, которые встречаются в разных языках, разве что читаются по-разному - Julian, Roger, Mike, Fred, George и т. п.). О его отце достаточно написано как в аннотации, так и в самом романе, а вот о матери почему-то ни слова - на без малого 550 стр. (в оригинальном…

Spiegelzeit, роман

ISBN: 3800026066, 9783800026067

Год издания: 1999

Язык: Немецкий

536 Seiten

24 ноября 2020 г. 10:46

Вольфганг и Хайке Хольбайн. Зеркальное время

3 октября 2019 г. 17:25

Мальчик Юлиан страдает от переходного возраста и вот на ярмарке сталкивается с другим подростком - Рогером - эта встреча переворачивает дальнейшую жизнь, раскрывая прошлое отца. Впереди ждёт множество злоключений и встреча с "троллями"

, а по следу идёт СМИ и полиция.

Возможно, произведение понравится в детском и подростковом возрасте, для меня здесь была излишняя нарочитость. Как начнут с загадочным видом говорить о тайнах и интриговать - хочется закрыть произведение. Ну, и я не слишком люблю различного рода погони и связанный с этим экшен, а тут его с избытком.

Ещё пафосности и нагнетания хватает.

Почудилось самопринижение героя.

Финальная битва, конечно :( Сюда же любовная линия с Алисой. Слишком быстро проявилась, не хватило каких-нибудь деталей, чтобы в неё поверить. Может

Мне…