Чем запить таблетку? Фармацевт о том, почему нельзя делить таблетки на части, хранить их на кухне и запивать всем подряд

Кристин Гиттер

3,6

Лекарства проникают в нашу кровь — а кроме этого, что еще мы знаем о них? Что происходит с таблеткой, как только она оказывается во рту? А если это обезболивающее, то откуда оно знает, что болит…
Серия: Куда катятся таблетки? Книги-инструкции для тех, кто хочет разобраться в мире лекарств
Издательство: Бомбора

16 декабря 2023 г. 03:13

4 Ням- ням таблеточки

Первая половина книги интересна и позновательна. Для таких людей как я, которые не могут глотать таблетки. Есть информация как облегчить этот не навитстный процесс.
Вторую половину книгу можно пролистать.

ISBN: 978-5-04-104554-8

Год издания: 2020

Твердый переплет (138x200)
304 страницы

16 декабря 2023 г. 03:13

4 Ням- ням таблеточки

Вторую половину книгу можно пролистать.

28 января 2022 г. 14:08

0.5

Отличная книга для каждого, кто провел беззаботную жизнь в изолированном боксе, но что-то пошло не так. Пробираясь сквозь трудности фармакодинамики, описанными даже околонаучным языком(0,5 балла за это), К. Гиттер филигранно описывает сто и один способ поворота головы при запивании таблеток, сопровождая едва ли не каждый иллюстрациями:

Здесь потребуется немного сноровки. Запаситесь небольшой пластиковой бутылкой с не очень широким горлышком. Наполните ее водой, которой будете запивать таблетку. Затем положите таблетку на язык и плотно обхватите губами горлышко бутылки так, чтобы воздух не мог проникнуть внутрь – вы как бы присасываетесь к бутылке. Если сейчас вы закинете голову назад и сделаете глоток – таблетка ракетой пролетит в горло. Примерно две трети опрошенных считают, что этот…

Подборки