21 декабря 2023 г. 18:24

Мышонок, который Там. Очень трогательная история, о дружбе, о взаимопомощи, о детях и родителях. О любви. Прослушали аудиосказку в озвучке автора. Но все равно хочется в бумаге. Это такая история, которая вызывает желание знакомить с ней не только детей, но и внуков.

26 мая 2022 г. 10:14

5 Ждём продолжения!!!

Давно я не слышала такого безудержного смеха и не видела такого веселья, как когда дочь с внучкой читали про мышонка Тама!!! Они прочитали книжку за три дня, а когда закончили, я услышала от пятилетней внучки такие слова: "Бабушка, я абсолютно счастлива! Я буду ждать теперь продолжения, когда Там вернётся из своего путешествия!!". Так что ждём продолжения историй!!!

Lenisan

19 января 2022 г. 18:01

5 Тяга к странствиям

Меня эта детская книга покорила тем, что в главной роли - Снусмумрик в мышиной шкуре. Только чуть более социализированный, чем у Янссон. Очень общительный. На первый взгляд, для мыши - даже чересчур общительный, ведь разговоры с лисами и котами обычно ничем хорошим не заканчиваются. Тем не менее, при всём его стремлении к коллективу, это именно Снусмумрик. Преданный друг, мыслитель и фантазёр, хранитель историй, а главное - странник. Так же, как у персонажа шведской писательницы, у Мышонка по имени Там есть эта тяга к одиноким - обязательно одиноким - странствиям, которыми не можешь ни с кем делиться, и о которых рассказывать тоже никому не хочется, потому что это - только твои истории, только твой кусочек жизни, пусть ты и щедро делишься с друзьями всеми остальными кусочками. И…

21 декабря 2020 г. 10:59

Впервые мой ребёнок рыдал просто потому, что книга закончилась

Книжка про мышонка по имени Там — какое-то волшебство, блестящий алмаз в россыпи разномастных камней современной детской литературы. Я так сильно хочу разделить с вами свои ощущения: чтобы вы почувствовали тепло в душе, чтобы увидели большого рыжего кота в цветущих вишнях, чтобы услышали, как хорошо книга звучит.

Это история о мышонке, который жаждет приключений. Живёт он в деревне Лунёво. Такой деревне, о которой я мечтала всё своё детство и которой у меня не было. Где мычат коровы и кричат по утрам петухи, где во времянке пахнет молоком, а сад утопает в зелени.

Мышонок с необычным именем Там любознательный донельзя, храбрый до безумия, смышлёный не по годам. Он умудряется подружиться с кошками, он отправляется в сплав по реке,…

16 января 2021 г. 10:25

5 Душевные истории

Истории про мышонка, по имени Там, про дружду, взаимопомощь, сочувствие! Очень душевные и тёплые, учат быть неравнодушных, видеть в жизни хорошее, приходить на помощь!