Женщина во тьме

Женщина во тьме 3,2

Муж, который ею манипулирует. Дети, которые ее презирают. Лучшая подруга, которая от нее отреклась. Сара Уокер сломлена и обессилена. Муж Патрик убеждает ее переехать в старинный дом у моря и начать все с нуля. Он уверен, что это прекрасное место станет их новым семейным очагом, а слухи о кровавой бойне, случившейся в этом доме 15 лет назад, сильно преувеличены. Но соседи рассказывают совершенно другую историю и о мрачном доме-убийце, и о прошлом Патрика, выросшего в этом маленьком городке. Вместо мирной жизни в семейном гнездышке Саре придется бороться за сохранность своего рассудка, за свой брак, и даже за свою жизнь…

Серия: Триллер-клуб «Ночь». Психологический триллер

Okeana

20 февраля 2021 г. 22:09

Живет бедная Сара и не знает, кто в ее окружении друг, а кто враг. Она сломлена тяжелой жизнью, тираном мужем и финансовыми проблемами. И соглашается переехать в дом-убийцу. Мрачный старинный викторианский особняк, в котором в детстве жил ее муж, но дом у его семьи отобрали за долги. Мрачная история. Скрип половиц... холодные точки дома, подвал с плесенью... дом, высасывающий все силы... холодный ветер дующий в окна... А триллер средний, интересно, но конец немного разочаровал.

Женщина во тьме — Ванесса Сэвидж , роман

Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

kat_dallas

5 марта 2021 г. 18:35

Сара и Патрик Уокеры переезжают в старый викторианский особняк у моря, некогда он принадлежал семье Патрика, а потом там произошло жуткое убийство. Сара не особо жаждет перебираться с двумя детьми туда, где вырезали целую семью, но не может противостоять мужу, пришедшему в восторг от возможности вернуться в дом своего детства. Итак, Уокеры переезжают, однако надежды на идиллическую семейную жизнь на новом месте не оправдываются: тень жуткого убийства, старые тайны и странные происшествия - беспокойно, неуютно... и опасно.

Повествование идет от лица Сары. Как всегда в таких романах, психологическая сторона перемешана с триллерной, кровавой особо нет, темп неторопливый, все построено на плавном наращивании напряжения, а не на активном действии.

Главная героиня - не женщина, а…

Miriamel

28 февраля 2021 г. 23:27

половину книги чувствовала " дыхание"  фильма "ужас Амитивилля". семья покупает большой дом,переезжает и тут папу будто подменили.  Сара вышла замуж за мужчину с ребенком,пришлось из- за бросить учёбу,но...женщину это устроило, рисующая домохозяйка. потом родилась Миа. Сара любит своих детей одинаково, не важно,кто родил Джо. и тут в эту идеальную картину врывается старый дом Патрика.( этакий проклятый старый дом,при ближайшем рассмотрении - еще хуже).  глава семьи убеждает,что эта развалина безумно нужна, можно взять ссуду, а еще и запустить свою лапу в наследство Сары( отложенному на путешествия и активный отдых). Путем уговоров,шантажа и абсолютно мерзких манипуляций- семья все же празднует новоселье и становится местным шоу " за стеклом ". почему? просто в доме было совершено…

Taile

1 марта 2021 г. 21:44

Когда - то тут жила обычная семья, а теперь этот дом превратился в место преступление. Сара и Патрик познакомились на студенческой вечеринке и влюбились. Сейчас у них взрослые дети, а они до сих пор вместе и любят друг друга. В годовщину их встречи всё идёт не так, Патрик получает таинственное письмо. Уже много лет он ждёт того, когда дом - убийцу выставят на продажу. Некоторые не столь щепетильны к вопросам кровищи на обоях. У Патрика к этому дому особое отношение, это дом его детства, пока из него не пришлось съехать из - за долгов. Патрик воодушевлен, а вот Сара совсем не хочет жить в этом мрачном доме. На этот раз их мечты не совпадают.

В отношениях Патрика и Сары не все так гладко, иначе бы она не оказалась в больнице, после того, как наглоталась снотворного. Иногда встреча нужного…

20 февраля 2021 г. 21:30

4 Все идёт из детства.

В центре сюжета Сара с мужем Патриком, и их дети Миа и Джо. Сара домохозяйка, и муж  не считается с ее мнением. Да и взрослые дети, видят уставшую и безрадостную мать, у которой нет ничего, кроме забот по дому.

И Патрик предлагает переехать в город, где он вырос, в дом который раньше принадлежал его семье. Но это не просто дом, а дом в котором было совершено убийство семьи.

Патрик хочет жить в доме,  отреставрировать его. Саре и детям ничего не остаётся как следовать за ним, хотя в доме очень жутко и неприятно.

"Дом-убийца" известен на весь город, и когда семья переезжает в него, начинают происходить разные странные вещи.

Скажу так, книга мне понравилась - сюжет очень даже интересный и увлекает с первых страниц.
Но вопросов к автору,  у меня осталось много