3,8

Пока весь мир следит за событиями в Республике Беларусь, сами белорусы каждый день принимают страшное решение: остаться дома или выйти на мирный, но всегда опасный протест.

16 августа 2020 года в Минске прошел общегражданский марш за свободу, и эта книга о тех, кто на него пошел и почему.

Текст содержит одиночные нецензурные выражения и упоминания насилия, без которых все написанное здесь было бы враньем.

Все средства, полученные автором от продажи книги, будут переданы в поддержку пострадавшим за политические убеждения.

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

30 марта 2021 г. 11:00

4 Один день из жизни протестной Беларуси

Небольшая история ярко и правдиво описывает эмоции людей, пришедших 16 августа 2021 года на Марш за свободу в Минске. История основана на реальных событиях, маршрут марша, плакаты, лозунги, события - все достоверно. Я была там, я помню. Я прошла этот путь от Уручья до Стеллы. Я видела, слышала, кричала и чувствовала то же самое, что и герои книги. Читаю и возвращаюсь в тот светлый день, когда наша вера была настолько сильна, что, казалось, и вправду скоро победим.

Эту книгу очень тяжело читать. Не из-за языка или сюжета. Из-за того, что знаешь, что тот первый марш, те эмоции, которые мы испытывали тогда, те надежды, которые родились в наших сердцах, они пока не воплотились. Я пишу "пока", потому что всё еще надеюсь, что наши мечты о светлом будущем в новой Беларуси сбудутся. Я не знаю,…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Дух свободы