Виктория Яровая - Колючий иней
Колючий иней 3,9

Каждое его прикосновение дарило мне безграничное счастье. Гер, мой единственный возлюбленный, от которого я долгие годы скрывала чувства. Оказалось, что они взаимны. Он предложил бежать с ним и даже договорился о неплохой должности для меня на пересадочной станции. Я соглашалась на все, лишь бы быть рядом с ним.

Почему не сказала отцу?! Почему слепо поверила монстру, который так хорошо скрывался под личиной любимого? Меня предали. Теперь я – преступница, повинная в сотне смертей. Таких убийц ждет лишь одна участь – ссылка на планету Такутта. Тяжелая работа в рудниках и никакой надежды на спасение.

Еще на корабле для заключенных я…
Цикл: Новые миры. Потомки, книга №2

JuliyaSn

3 сентября 2021 г. 16:03

Первая история из цикла мне понравилась больше - была она не столь тяжела событиями, как эта, но показалась мне ближе в плане героев.

Рин попадает на планету для заключённых по подставному обвинению, хоть за собой и чувствует вину за гибель людей. Она довольно наивна, из-за чего и вляпалась. Остров встречает её стандартным набором из отбросов общества, которые пытаются (или их заставляют) жить по человеческим правилам и нормам, в так называемом "Доме". Попав под защиту главы этой коммуны, на долю Рин выпадает одно испытание за другим, и как бы стойко ни держала удары судьбы героиня, само провидение, казалось бы, её ведёт к преступлению, чтобы уж точно быть виновной, а не только казаться.

Данное развитие персонажа для меня оказалось самым интересным в книге - Рин совершает ужасные, по…

JuliyaSn

3 сентября 2021 г. 16:03

brunetka-vld

9 марта 2021 г. 10:04

Всю книгу меня не отпускало ощущение, что я читаю смесь романов О. Медведевой "Обжигающий север" и А.Бруша "Ведьме в космосе не место", просто местами сюжетные повороты прям очень напоминали. Но эти мои ассоциации ни в коем случае не портят книгу. Динамичное развитие сюжета не дает заскучать, ГГ по началу казалась пустоголовой куклой, но очень быстро мнение изменилось-девочка быстро поняла, что если хочешь выжить, значит нужно подстраиваться, где-то стерпеть , а где-то наоборот показать зубы и характер. В общем и целом ГГ вполне адекватная парочка, финал показался немного смазанным, но это тоже не испортило общего впечатления от книги