4,5

A riveting, deeply personal account of history in the making—from the president who inspired us to believe in the power of democracy.

In the stirring, highly anticipated first volume of his…
Издательство: Crown Publishing Group

24 марта 2024 г. 19:23

5 Автобиография Обамы . 1961-2012

С юмором и используя исторические параллели первый чернокожий президент США описывает свою жизнь , карьеру и президенство (в данной книге первый срок 2009-2012) ,обещая выпустить второй том .про события второго срока 2012-2017 Книга вышла в США в 2020

ISBN: 1524763160

Год издания: 2020

Язык: Английский

Твердая обложка, 768 страниц.

Лауреат: 2021 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

24 марта 2024 г. 19:23

5 Автобиография Обамы . 1961-2012

25 марта 2023 г. 23:29

5 Whatever you do won’t be enough. Try anyway.

Барак Обама прекрасный оратор, книга написана очень красивым и плавным языком, повествование движется от личной жизнь к политике, сменяется исповедью о страхах и гордостью за достижение результата. И все это красиво переплетено и в момент когда начинаешь уставать от политики, направление повествования меняется и затягивает обратно.

Интересно читать об амбициях одного человека, о вере что всю несправедливость можно исправить, о том как став президентом приходит понимание, что не все так просто. Обама рассказывает о своих эмоциях, переживаниях и страхах, о том как были приняты те или иные решения, как его семья, граждане США и люди со всего  мира мотивировали его продолжать делать мир чуточку лучше чем он был вчера.

Нон-фикшн 2023

Книжная полка

Статьи о книге

Мы прочли мемуары Обамы вместо вас

На этой неделе в магазинах появятся новые здоровенные мемуары бывшего президента. Учитывая, что ни его предшественник, ни преемник в качестве писателей не засветились, вы, вероятно, догадались бы, что автор – Барак Обама , даже если бы не слышали ничего об этой книге. Вот пара моментов оттуда: • Обама продолжал курить сигареты даже в Белом доме, но бросил после принятия закона о здравоохранении; • он обеспокоен своим наследием на Ближнем Востоке; • он обрушивается с критикой на людей вроде Митча Макконнелла и предстает в том свете, в котором мы никогда не видели президента, известного своим контролем над гневом. Однако отбросим заголовки и…