Манускрипты Аркхэма. Выпуск 3. (сборник)

3,6

Истории о "гостях с той стороны". Мрачные и тревожные. Мистические и ужасные... Все, что удается раздобыть в библиотеке Мискатоникского университета города Аркхэм.
Серия: Манускрипты Аркхэма
Издательство: Олег Булдаков

24 июня 2023 г. 22:35

2.5 Кошмар впечатлительной школьницы

Нечто подобное писал наверняка каждый из обитающих на лавлибе в свои пубертатные годы, абсолютно банальная,типичная для жанра ужасы история, способная напугать,лишь ну уж очень впечатлительных людей, ситуацию даже не спасает красивая речь и малый объем повести.

Маскарад

Перевод: Александр Бобров

Год издания: 2020

Исполнитель: Олег Булдаков
Составитель сборника: Олег Булдаков
Обложка: Татьяна Красина (основная обложка)

Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов: Стерео
Время звучания: 16:20:04

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Роберт Говард «Алая Цитадель»

24 июня 2023 г. 22:35

2.5 Кошмар впечатлительной школьницы

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

3 декабря 2022 г. 17:10

Продолжаю знакомиться с творчеством Ричарда Матесона, осваивая его малую прозу. На сей раз рассказ вполне понятный, без каких-либо скрытых смыслов, именно то, что я не слишком люблю - ужасы ради ужасов. Героиня - девушка слегка за тридцать, не слишком давно съехавшая от токсичной (судя по всему) мамы и обзаведшаяся (совсем недавно) бойфрендом. У бойфренда день рождения и Амелия купила для него совершенно особенный подарок - куклу племени Зуни, с (предположительно) заточенным внутри духом охотника. Но происходит небольшая накладка - празднование дня рождения назначено на вечер пятницы - вечер, который Амелия всегда проводит с любящей мамой. Совершенно понятно, что Амелия не может угодить сразу обоим. И мама, и бойфренд - оба дают понять Амелии, что она не права, выбирая не ее/его. Амелия…