4,6

10 ноября 2020 г. 16:23

5 Прости, Клара, ангелов не существует. Пока только демоны, встречавшиеся тебе на пути, были настоящими.

Долгожданная новинка, которую на почте я прижимала к груди, будто ребенка.

История Клары продолжается. Если «Аномалия» была для меня чем-то вроде иголки, которая то и дело колола в больные места, то «Искажение» стало лекарством. Добрым врачом, который заботливо перевязал раны, погладил по головке, а потом свернул шею. Серьезно, иначе концовку не опишешь. Как ждать третьей книги — не знаю.

В «Искажении» больше динамики, чем в первой части. События сменяют друг друга, герои адаптируются к новым условиям, встречают новых/старых друзей/врагов, пересматривают собственные ценности. И при всей этой загруженности, вторая книга все же воспринимается спокойной и сбалансированной. Без лишней спешки, с должным вниманием к каждому происшествию и герою. Чудеса, не иначе.

Фокус «Искажения» смещен на…

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

10 ноября 2020 г. 16:23

Долгожданная новинка, которую на почте я прижимала к груди, будто ребенка.

Фокус «Искажения» смещен на…

16 декабря 2020 г. 11:33

5 Юные и прекрасные, сломленные и обреченные

Я только что закрыла бумажную книжку и все, что я смогла сказать: "это было невероятно". Если "Аномалия" была поразительно пугающей, то "Искажение" ничуть ей не уступает. Я по-прежнему боюсь тьмы и того, что она скрывает, и того, что совсем не поддается объяснению. Но... я не пытаюсь рационализировать.

Во второй части серии "Последние чудеса" реальность становится менее ощутимой, герои "играют" с ней, как им это нужно, при этом только где-то на периферии понимая, что в итоге может плохо кончиться. Появляются новые герои, с других сторон раскрываются уже знакомые нам персонажи, и с замиранием сердца мы продолжаем следить за историей Клары и Данте; за Особняком и аномалиями, которые скрыты не только в его стенах.

Отдельно хочу отметить рост и изменения в характере и поведении персонажей -…